02 septembre 2012 - Défi des maires

02 septembre 2012 (saison 2012-2013)
Défi des maires
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
21 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 03:23:37 3.392 03:14:07:55 4035 HEGOA BALARUC LE VIEUX   3 87.23 HN4 1 86.57 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHAPLIN Norbert VOILE FUN SETE
2 03:27:18 3.331 03:17:42:31 22333 PAS TROP THAU POUSSAN   5 78.05 HN4 2 72.14 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BULLIER Loick Y C MEZE
PICQUART Marie paule ASBBvoile
CUCULIERE Serge Y C MEZE
3 03:30:33 3.280 03:25:13:19 31039 CARLOUCHE SETE   8 64.27 HN4 4 43.29 0.8596/15  
BENETEAU 25 BACHELLERIE Alain S N SETE
MEZAN Rodolphe S N SETE
4 03:31:53 3.259 03:22:09:61 22137 HYDROGENE BOUZIGUES   7 68.86 HN4 3 57.71 0.8299/40  
SURPRISE Q GONI Francois Y C BOUZIGUES
PAQUERIAUD MICHEL Y C BOUZIGUES
SITION GILLES Y C BOUZIGUES
VALAT STEPHANIE Y C BOUZIGUES
5 03:35:47 3.200 03:25:57:07 25 ESCARTEFIGUE BOUZIGUES   10 55.09 HN4 5 28.86 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU OLIVIER Y C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU STEPHANIE Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
6 03:36:35 3.189 03:07:06:45 21997 MOJITHAU BALARUC LES BAINS   1 96.41 HN1 1 80.80 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal France (ASBBvoile)
ROTTEE Gerard ASBBvoile
CAMPANT Ginette ASBBvoile
MASSOL Andre ASBBvoile
7 03:40:55 3.126 03:20:56:87 34513 SYLVERIC BALARUC LES BAINS   6 73.45 HN3 1 91.82 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude France (ASBBvoile)
MATHIEU Daniel ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
JACQUES Jean paul ASBBvoile
VESSE Jean marc ASBBvoile
8 03:45:55 3.057 03:12:52:23 35514 SHOESTRING MARSEILLAN   2 91.82 HN2 1 50.50 0.7225/148  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe LVM voiles
VILA Christian LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
FABRE Ludovic THAU 650
9 03:51:37 2.982 03:16:11:36 37201 SIRIUS BOUZIGUES   4 82.64 HN1 2 60.60 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
PEZERAT Jean christophe Y C BOUZIGUES
BLANQUET Sylvain Y C BOUZIGUES
10 03:54:56 2.940 03:32:07:46 21621 MANUBEAN II BALARUC LE VIEUX   11 50.50 HN3 2 82.64 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre France (ASBBvoile)
VERNALO Sylviane ASBBvoile
ETRE Raymond ASBBvoile
ETRE Arlette ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
11 03:56:59 2.914 03:43:24:75 14571 RODNEY MEZE   13 41.32 HN3 4 64.27 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
RODRIGUEZ Daniel S N B THAU
CABROL Nathalie S N B THAU
12 03:59:18 2.886 03:41:24:21 37230 PEPITO LOUPIAN   12 45.91 HN3 3 73.45 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
SUBIRAT Colette S N B THAU
CAUSSEL Bertrand S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
13 04:06:56 2.797 03:53:54:53 34 CANOPUS 2 LOUPIAN   15 32.14 HN3 5 55.09 0.8415/30  
SUN ODYSSEY 39 Q PUJOL Guy S N B THAU
BLANDIN Eric S N B THAU
VIDAL Bernard S N B THAU
PUJOL Michelle S N B THAU
MELIS Serge S N B THAU
14 04:09:23 2.769 03:25:44:16 21998 ESCLOP BALARUC LE VIEUX   9 59.68 HN1 3 40.40 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
BATTINELLI Fabienne ASBBvoile
15 04:17:37 2.681 03:44:30:73 2379 GROS MINET BALARUC LE VIEUX   14 36.73 HN1 4 20.20 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
TADEO Henri ASBBvoile
URBAIN André ASBBvoile
PALMA Gerard ASBBvoile
16 04:29:25 2.563 04:01:13:91 21985 CHRITISA LOUPIAN   16 27.55 HN3 6 45.91 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
SABORIT Johny S N B THAU
SABORIT Ghislaine S N B THAU
LAGORCE Yves S N B THAU
---       36555 PICS A DOR MEZE   --- 13.77 HN3 --- 22.95 0.8075/60 DNF
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BILLETTON Franck Y C MEZE
---       28430 LEONIE MEZE   --- 13.77 HN3 --- 22.95 0.8075/60 DNF
GIBSEA 334 Q WASELINCK Jean marc S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
---       37214 KOURABOR POUSSAN   --- 13.77 HN3 --- 22.95 0.7864/80 DNF
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
ARRIGOT Marriane S N B THAU
---       36 PHELA KA MOA SETE   --- 13.77 HN3 --- 22.95 0.8475/25 DNF
BAVARIA 36(2002) GTE GUICHARD Jean-andre S N SETE
PAIOLA Serge S N SETE
BODART Michel S N SETE
FONT Marcel S N SETE
---       3982J4 MASSILHAN MARSEILLAN   --- 13.77 HN4 --- 14.43 0.7968/70 DNS
J24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
DANIS Fabre LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
21 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 96.41 21997 MOJITHAU BALARUC LES BAINS HN1 1 80.80   0.7357/133 03:36:35 3.189 03:07:06:45  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal France (ASBBvoile)
ROTTEE Gerard ASBBvoile
CAMPANT Ginette ASBBvoile
MASSOL Andre ASBBvoile
2 91.82 35514 SHOESTRING MARSEILLAN HN2 1 50.50   0.7225/148 03:45:55 3.057 03:12:52:23  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe LVM voiles
VILA Christian LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
FABRE Ludovic THAU 650
3 87.23 4035 HEGOA BALARUC LE VIEUX HN4 1 86.57   0.8299/40 03:23:37 3.392 03:14:07:55  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHAPLIN Norbert VOILE FUN SETE
4 82.64 37201 SIRIUS BOUZIGUES HN1 2 60.60   0.7096/163 03:51:37 2.982 03:16:11:36  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
PEZERAT Jean christophe Y C BOUZIGUES
BLANQUET Sylvain Y C BOUZIGUES
5 78.05 22333 PAS TROP THAU POUSSAN HN4 2 72.14   0.8299/40 03:27:18 3.331 03:17:42:31  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BULLIER Loick Y C MEZE
PICQUART Marie paule ASBBvoile
CUCULIERE Serge Y C MEZE
6 73.45 34513 SYLVERIC BALARUC LES BAINS HN3 1 91.82   0.7864/80 03:40:55 3.126 03:20:56:87  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude France (ASBBvoile)
MATHIEU Daniel ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
JACQUES Jean paul ASBBvoile
VESSE Jean marc ASBBvoile
7 68.86 22137 HYDROGENE BOUZIGUES HN4 3 57.71   0.8299/40 03:31:53 3.259 03:22:09:61  
SURPRISE Q GONI Francois Y C BOUZIGUES
PAQUERIAUD MICHEL Y C BOUZIGUES
SITION GILLES Y C BOUZIGUES
VALAT STEPHANIE Y C BOUZIGUES
8 64.27 31039 CARLOUCHE SETE HN4 4 43.29   0.8596/15 03:30:33 3.280 03:25:13:19  
BENETEAU 25 BACHELLERIE Alain S N SETE
MEZAN Rodolphe S N SETE
9 59.68 21998 ESCLOP BALARUC LE VIEUX HN1 3 40.40   0.6795/200 04:09:23 2.769 03:25:44:16  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
BATTINELLI Fabienne ASBBvoile
10 55.09 25 ESCARTEFIGUE BOUZIGUES HN4 5 28.86   0.8299/40 03:35:47 3.200 03:25:57:07  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU OLIVIER Y C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU STEPHANIE Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
11 50.50 21621 MANUBEAN II BALARUC LE VIEUX HN3 2 82.64   0.7762/90 03:54:56 2.940 03:32:07:46  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre France (ASBBvoile)
VERNALO Sylviane ASBBvoile
ETRE Raymond ASBBvoile
ETRE Arlette ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
12 45.91 37230 PEPITO LOUPIAN HN3 3 73.45   0.8075/60 03:59:18 2.886 03:41:24:21  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
SUBIRAT Colette S N B THAU
CAUSSEL Bertrand S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
13 41.32 14571 RODNEY MEZE HN3 4 64.27   0.8299/40 03:56:59 2.914 03:43:24:75  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
RODRIGUEZ Daniel S N B THAU
CABROL Nathalie S N B THAU
14 36.73 2379 GROS MINET BALARUC LE VIEUX HN1 4 20.20   0.7225/148 04:17:37 2.681 03:44:30:73  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
TADEO Henri ASBBvoile
URBAIN André ASBBvoile
PALMA Gerard ASBBvoile
15 32.14 34 CANOPUS 2 LOUPIAN HN3 5 55.09   0.8415/30 04:06:56 2.797 03:53:54:53  
SUN ODYSSEY 39 Q PUJOL Guy S N B THAU
BLANDIN Eric S N B THAU
VIDAL Bernard S N B THAU
PUJOL Michelle S N B THAU
MELIS Serge S N B THAU
16 27.55 21985 CHRITISA LOUPIAN HN3 6 45.91   0.7614/105 04:29:25 2.563 04:01:13:91  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
SABORIT Johny S N B THAU
SABORIT Ghislaine S N B THAU
LAGORCE Yves S N B THAU
--- 13.77 36555 PICS A DOR MEZE HN3 --- 22.95   0.8075/60       DNF
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BILLETTON Franck Y C MEZE
--- 13.77 28430 LEONIE MEZE HN3 --- 22.95   0.8075/60       DNF
GIBSEA 334 Q WASELINCK Jean marc S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
--- 13.77 37214 KOURABOR POUSSAN HN3 --- 22.95   0.7864/80       DNF
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
ARRIGOT Marriane S N B THAU
--- 13.77 36 PHELA KA MOA SETE HN3 --- 22.95   0.8475/25       DNF
BAVARIA 36(2002) GTE GUICHARD Jean-andre S N SETE
PAIOLA Serge S N SETE
BODART Michel S N SETE
FONT Marcel S N SETE
--- 13.77 3982J4 MASSILHAN MARSEILLAN HN4 --- 14.43   0.7968/70       DNS
J24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
DANIS Fabre LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 21997 MOJITHAU BALARUC LES BAINS   0.7357/133 03:36:35 3.189 03:07:06:45  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal France (ASBBvoile)
ROTTEE Gerard ASBBvoile
CAMPANT Ginette ASBBvoile
MASSOL Andre ASBBvoile
2 60.60 37201 SIRIUS BOUZIGUES   0.7096/163 03:51:37 2.982 03:16:11:36  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
PEZERAT Jean christophe Y C BOUZIGUES
BLANQUET Sylvain Y C BOUZIGUES
3 40.40 21998 ESCLOP BALARUC LE VIEUX   0.6795/200 04:09:23 2.769 03:25:44:16  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
BATTINELLI Fabienne ASBBvoile
4 20.20 2379 GROS MINET BALARUC LE VIEUX   0.7225/148 04:17:37 2.681 03:44:30:73  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
TADEO Henri ASBBvoile
URBAIN André ASBBvoile
PALMA Gerard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
1 inscrit
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 50.50 35514 SHOESTRING MARSEILLAN   0.7225/148 03:45:55 3.057 03:12:52:23  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe LVM voiles
VILA Christian LVM voiles
JEAN Eric THAU 650
FABRE Ludovic THAU 650
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
10 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 34513 SYLVERIC BALARUC LES BAINS   0.7864/80 03:40:55 3.126 03:20:56:87  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude France (ASBBvoile)
MATHIEU Daniel ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
JACQUES Jean paul ASBBvoile
VESSE Jean marc ASBBvoile
2 82.64 21621 MANUBEAN II BALARUC LE VIEUX   0.7762/90 03:54:56 2.940 03:32:07:46  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre France (ASBBvoile)
VERNALO Sylviane ASBBvoile
ETRE Raymond ASBBvoile
ETRE Arlette ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
3 73.45 37230 PEPITO LOUPIAN   0.8075/60 03:59:18 2.886 03:41:24:21  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
SUBIRAT Colette S N B THAU
CAUSSEL Bertrand S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
4 64.27 14571 RODNEY MEZE   0.8299/40 03:56:59 2.914 03:43:24:75  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
RODRIGUEZ Daniel S N B THAU
CABROL Nathalie S N B THAU
5 55.09 34 CANOPUS 2 LOUPIAN   0.8415/30 04:06:56 2.797 03:53:54:53  
SUN ODYSSEY 39 Q PUJOL Guy S N B THAU
BLANDIN Eric S N B THAU
VIDAL Bernard S N B THAU
PUJOL Michelle S N B THAU
MELIS Serge S N B THAU
6 45.91 21985 CHRITISA LOUPIAN   0.7614/105 04:29:25 2.563 04:01:13:91  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
SABORIT Johny S N B THAU
SABORIT Ghislaine S N B THAU
LAGORCE Yves S N B THAU
--- 22.95 36555 PICS A DOR MEZE   0.8075/60       DNF
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BILLETTON Franck Y C MEZE
--- 22.95 28430 LEONIE MEZE   0.8075/60       DNF
GIBSEA 334 Q WASELINCK Jean marc S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
--- 22.95 37214 KOURABOR POUSSAN   0.7864/80       DNF
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
ARRIGOT Marriane S N B THAU
--- 22.95 36 PHELA KA MOA SETE   0.8475/25       DNF
BAVARIA 36(2002) GTE GUICHARD Jean-andre S N SETE
PAIOLA Serge S N SETE
BODART Michel S N SETE
FONT Marcel S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 4035 HEGOA BALARUC LE VIEUX   0.8299/40 03:23:37 3.392 03:14:07:55  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHAPLIN Norbert VOILE FUN SETE
2 72.14 22333 PAS TROP THAU POUSSAN   0.8299/40 03:27:18 3.331 03:17:42:31  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BULLIER Loick Y C MEZE
PICQUART Marie paule ASBBvoile
CUCULIERE Serge Y C MEZE
3 57.71 22137 HYDROGENE BOUZIGUES   0.8299/40 03:31:53 3.259 03:22:09:61  
SURPRISE Q GONI Francois Y C BOUZIGUES
PAQUERIAUD MICHEL Y C BOUZIGUES
SITION GILLES Y C BOUZIGUES
VALAT STEPHANIE Y C BOUZIGUES
4 43.29 31039 CARLOUCHE SETE   0.8596/15 03:30:33 3.280 03:25:13:19  
BENETEAU 25 BACHELLERIE Alain S N SETE
MEZAN Rodolphe S N SETE
5 28.86 25 ESCARTEFIGUE BOUZIGUES   0.8299/40 03:35:47 3.200 03:25:57:07  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU OLIVIER Y C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU STEPHANIE Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
--- 14.43 3982J4 MASSILHAN MARSEILLAN   0.7968/70       DNS
J24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
DANIS Fabre LVM voiles

POMIES Andre
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 02 septembre 2012 - Défi des maires