06 octobre 2013 - Challenge de Thau 2 - Régate des Vendanges

06 octobre 2013 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 2 - Régate des Vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:11:41 5.244 02:30:15:16 38961 GRANY   33 36.90 HN4 14 22.44 1.0239/-97  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
DELCROIX Daniel S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
MURZILLI Delphine S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
2 02:14:56 5.118 02:07:15:60 22333 PAS TROP THAU   2 97.12 HN4 1 95.39 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BULLIER Loick S N B THAU
3 02:17:54 5.008 02:10:13:60 22025 ESCARTEFIGUES   6 89.35 HN4 2 89.78 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
4 02:18:49 4.975 02:11:08:40 22137 HYDROGENE   11 79.63 HN4 6 67.33 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
5 02:23:32 4.811 02:11:03:64 28767 PITCHI POÏ   10 81.58 HN3 1 95.68 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit C N CAP D AGDE
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
6 02:23:59 4.796 02:10:33:30 737J4 TAXIFOLIA   7 87.40 HN4 3 84.17 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
7 02:24:12 4.789 02:10:46:30 828J4 VENT DE FOLIE   8 85.46 HN4 4 78.56 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
8 02:24:20 4.785 02:10:54:30 3233J4 LE BAR EST OUVERT   9 83.52 HN4 5 72.94 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
ROUX Olivier ASBBvoile
HAMONNAY Raphael ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
9 02:24:50 4.768 02:16:59:28 8415 ITHAQUE   21 60.21 HN4 11 39.28 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
10 02:27:52 4.670 02:14:17:66 1822J4 REGLISSE   14 73.81 HN4 7 61.72 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean-jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
11 02:28:50 4.640 02:15:18:51 21128 FUNTAISIE   17 67.98 HN4 8 56.11 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas C N Palavas
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
DASILVA Daniel LVM voiles
12 02:28:55 4.637 02:15:23:39 21716 FUN DE CHICHOURLES   18 66.04 HN4 9 50.50 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
13 02:29:50 4.609 02:16:10:73 386J4 FESTINA LENTE II   20 62.15 HN4 10 44.89 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
14 02:33:29 4.500 02:15:54:45 2504 BLUE WITCH   19 64.10 HN3 2 90.37 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
14 02:33:29 4.500 02:21:15:10 37230 HELIOS   28 46.62 HN3 7 63.79 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
CAYROL Sebastien S N B THAU
15 02:34:10 4.480 02:18:19:31 34513 SYLVERIC   24 54.38 HN3 3 85.05 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
16 02:34:44 4.463 02:11:40:29 17669 MANON   13 75.75 HN2 2 82.64 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
17 02:35:02 4.455 02:09:31:17 21997 MOJITHAU   5 91.29 HN1 3 57.71 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
18 02:35:06 4.453 02:19:11:72 17694 JULES   25 52.44 HN3 4 79.74 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
19 02:35:10 4.451 02:21:17:32 3982J4 MASSILHAN   29 44.67 HN4 13 28.06 0.7968/70  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
20 02:35:27 4.443 02:19:31:38 21991 CORALLIN VI   26 50.50 HN3 5 74.42 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
21 02:36:16 4.419 02:27:32:30 16220 MARIUS   31 40.79 HN3 8 58.47 0.8299/40  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
ROSSEY Guy S N B THAU
GARCIA Jacky S N B THAU
22 02:37:00 4.399 02:04:23:30 39218 L' IGUACU   1 99.06 HN1 1 86.57 0.7034/170  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
23 02:37:49 4.376 02:08:04:95 37635 GET   3 95.17 HN2 1 91.82 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
DUCHE Jerome YC LA GRANDE MOTTE
MIR Fabien ASBBvoile
HETREAU Alain ASBBvoile
24 02:39:33 4.328 02:08:16:87 37201 SIRIUS   4 93.23 HN1 2 72.14 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
25 02:40:51 4.293 02:20:02:87 29809 CIRCE   27 48.56 HN3 6 69.11 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
ROQUE Olivier LVM voiles
MANZINI Eric SORAC
26 02:40:59 4.290 02:39:54:29 33109 ZENITUDE   40 23.31 HN4 16 11.22 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
27 02:44:14 4.205 02:17:01:25 7552 VIL COYOTTE   22 58.27 HN4 12 33.67 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
28 02:44:25 4.200 02:30:49:02 15543 SIXPO   35 33.02 HN4 15 16.83 0.8021/65  
JOD 24 FOURNIER Henri Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
CORRE Philippe Y C MEZE
MOTTE Bruno Y C MEZE
29 02:45:41 4.168 02:28:16:54 28751 CANAYOU III   32 38.85 HN3 9 53.16 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
30 02:46:11 4.156 02:14:40:91 28427 CERIANTHE   16 69.92 HN1 5 28.86 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
31 02:46:12 4.155 02:17:16:72 13032 APONOGETON   23 56.33 HN2 4 64.27 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
32 02:50:56 4.040 02:32:04:96 1406 JP VALROSA   37 29.13 HN3 11 42.53 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
LAUR Monique C N Palavas
33 02:51:20 4.031 02:11:24:62 18276 PETIT CHAT   12 77.69 HN1 4 43.29 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
34 02:52:57 3.993 02:14:20:46 3614 BLUES   15 71.87 HN2 3 73.45 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
35 02:53:42 3.976 02:32:01:54 21985 CHRISTISA   36 31.08 HN3 10 47.84 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
36 02:54:21 3.961 02:36:18:89 21627 STELLINA   39 25.25 HN3 12 37.21 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
37 02:56:17 3.918 02:42:28:76 13436 MAS JULLIEN   42 19.42 HN3 14 26.58 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
PIRIOU Philippe Y C MEZE
38 02:56:37 3.910 02:25:53:92 34526 TICRI   30 42.73 HN2 5 55.09 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
39 02:58:05 3.878 02:32:18:24 4304 KRISKA   38 27.19 HN2 7 36.73 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CHAUZIT Catherine ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
40 03:02:54 3.776 02:42:23:27 2784 ABACA   41 21.37 HN3 13 31.89 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
41 03:03:03 3.773 02:48:51:99 36555 PICADOR   43 17.48 HN3 15 21.26 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
42 03:04:37 3.741 02:30:44:81 37233 DODO   34 34.96 HN2 6 45.91 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
43 03:20:45 3.440 02:56:08:81 1890 SUBIMAGO   46 11.65 HN3 16 15.95 0.7566/110  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
MAHE Serge-andre S N B THAU
44 03:22:13 3.415 02:59:25:14 38972 MAY FLOWER   47 9.71 HN2 9 18.36 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
45 03:23:34 3.393 02:53:03:42 2379 GROS MINET   44 15.54 HN1 6 14.43 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
46 03:27:53 3.322 03:07:22:16 28442 COOL   48 7.77 HN3 17 10.63 0.7864/80  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
47 03:32:40 3.247 02:54:43:15 16225 ODYSSEE   45 13.60 HN2 8 27.55 0.7034/170  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
48 03:47:05 3.041 03:25:30:78 38430 FABOUEN 3   49 5.83 HN3 18 5.32 0.7813/85  
RUSH GTE PIERRE Christian S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
---       1290 ANIDOC   --- 2.91 HN2 --- 9.18 0.7426/125 DNF
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
---       4304 HEGOA   --- 2.91 HN4 --- 5.61 0.8299/40 DNF
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
---       4214J4 JIVARO   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.7968/70 DNC
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
VIDAL Paul ASBBvoile
TIXIDRE Jean-michel ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.06 39218 L' IGUACU HN1 1 86.57   0.7034/170 02:37:00 4.399 02:04:23:30  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
2 97.12 22333 PAS TROP THAU HN4 1 95.39   0.8299/40 02:14:56 5.118 02:07:15:60  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BULLIER Loick S N B THAU
3 95.17 37635 GET HN2 1 91.82   0.716/155 02:37:49 4.376 02:08:04:95  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
DUCHE Jerome YC LA GRANDE MOTTE
MIR Fabien ASBBvoile
HETREAU Alain ASBBvoile
4 93.23 37201 SIRIUS HN1 2 72.14   0.7096/163 02:39:33 4.328 02:08:16:87  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
5 91.29 21997 MOJITHAU HN1 3 57.71   0.7357/133 02:35:02 4.455 02:09:31:17  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
6 89.35 22025 ESCARTEFIGUES HN4 2 89.78   0.8299/40 02:17:54 5.008 02:10:13:60  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
7 87.40 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 84.17   0.7968/70 02:23:59 4.796 02:10:33:30  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
8 85.46 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 78.56   0.7968/70 02:24:12 4.789 02:10:46:30  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
9 83.52 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 5 72.94   0.7968/70 02:24:20 4.785 02:10:54:30  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
ROUX Olivier ASBBvoile
HAMONNAY Raphael ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
10 81.58 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.68   0.8021/65 02:23:32 4.811 02:11:03:64  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit C N CAP D AGDE
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
11 79.63 22137 HYDROGENE HN4 6 67.33   0.8299/40 02:18:49 4.975 02:11:08:40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
12 77.69 18276 PETIT CHAT HN1 4 43.29   0.6738/208 02:51:20 4.031 02:11:24:62  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
13 75.75 17669 MANON HN2 2 82.64   0.7472/120 02:34:44 4.463 02:11:40:29  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
14 73.81 1822J4 REGLISSE HN4 7 61.72   0.7968/70 02:27:52 4.670 02:14:17:66  
J 24 TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean-jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
15 71.87 3614 BLUES HN2 3 73.45   0.6795/200 02:52:57 3.993 02:14:20:46  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
16 69.92 28427 CERIANTHE HN1 5 28.86   0.7096/163 02:46:11 4.156 02:14:40:91  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
17 67.98 21128 FUNTAISIE HN4 8 56.11   0.7968/70 02:28:50 4.640 02:15:18:51  
FUN TRONC Nicolas C N Palavas
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
DASILVA Daniel LVM voiles
18 66.04 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 9 50.50   0.7968/70 02:28:55 4.637 02:15:23:39  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
19 64.10 2504 BLUE WITCH HN3 2 90.37   0.7762/90 02:33:29 4.500 02:15:54:45  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
20 62.15 386J4 FESTINA LENTE II HN4 10 44.89   0.7968/70 02:29:50 4.609 02:16:10:73  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
21 60.21 8415 ITHAQUE HN4 11 39.28   0.8299/40 02:24:50 4.768 02:16:59:28  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
22 58.27 7552 VIL COYOTTE HN4 12 33.67   0.729/140 02:44:14 4.205 02:17:01:25  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
23 56.33 13032 APONOGETON HN2 4 64.27   0.7225/148 02:46:12 4.155 02:17:16:72  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
24 54.38 34513 SYLVERIC HN3 3 85.05   0.7864/80 02:34:10 4.480 02:18:19:31  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
25 52.44 17694 JULES HN3 4 79.74   0.7864/80 02:35:06 4.453 02:19:11:72  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
26 50.50 21991 CORALLIN VI HN3 5 74.42   0.7864/80 02:35:27 4.443 02:19:31:38  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
27 48.56 29809 CIRCE HN3 6 69.11   0.7614/105 02:40:51 4.293 02:20:02:87  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
ROQUE Olivier LVM voiles
MANZINI Eric SORAC
28 46.62 37230 HELIOS HN3 7 63.79   0.8075/60 02:33:29 4.500 02:21:15:10  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
CAYROL Sebastien S N B THAU
29 44.67 3982J4 MASSILHAN HN4 13 28.06   0.7968/70 02:35:10 4.451 02:21:17:32  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
30 42.73 34526 TICRI HN2 5 55.09   0.716/155 02:56:37 3.910 02:25:53:92  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
31 40.79 16220 MARIUS HN3 8 58.47   0.8299/40 02:36:16 4.419 02:27:32:30  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
ROSSEY Guy S N B THAU
GARCIA Jacky S N B THAU
32 38.85 28751 CANAYOU III HN3 9 53.16   0.7813/85 02:45:41 4.168 02:28:16:54  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
33 36.90 38961 GRANY HN4 14 22.44   1.0239/-97 02:11:41 5.244 02:30:15:16  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
DELCROIX Daniel S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
MURZILLI Delphine S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
34 34.96 37233 DODO HN2 6 45.91   0.7034/170 03:04:37 3.741 02:30:44:81  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
35 33.02 15543 SIXPO HN4 15 16.83   0.8021/65 02:44:25 4.200 02:30:49:02  
JOD 24 FOURNIER Henri Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
CORRE Philippe Y C MEZE
MOTTE Bruno Y C MEZE
36 31.08 21985 CHRISTISA HN3 10 47.84   0.7614/105 02:53:42 3.976 02:32:01:54  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
37 29.13 1406 JP VALROSA HN3 11 42.53   0.7762/90 02:50:56 4.040 02:32:04:96  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
LAUR Monique C N Palavas
38 27.19 4304 KRISKA HN2 7 36.73   0.7426/125 02:58:05 3.878 02:32:18:24  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CHAUZIT Catherine ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
39 25.25 21627 STELLINA HN3 12 37.21   0.7813/85 02:54:21 3.961 02:36:18:89  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
40 23.31 33109 ZENITUDE HN4 16 11.22   0.8785/0 02:40:59 4.290 02:39:54:29  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
41 21.37 2784 ABACA HN3 13 31.89   0.7712/95 03:02:54 3.776 02:42:23:27  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
42 19.42 13436 MAS JULLIEN HN3 14 26.58   0.8075/60 02:56:17 3.918 02:42:28:76  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
PIRIOU Philippe Y C MEZE
43 17.48 36555 PICADOR HN3 15 21.26   0.8075/60 03:03:03 3.773 02:48:51:99  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
44 15.54 2379 GROS MINET HN1 6 14.43   0.7225/148 03:23:34 3.393 02:53:03:42  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
45 13.60 16225 ODYSSEE HN2 8 27.55   0.7034/170 03:32:40 3.247 02:54:43:15  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
46 11.65 1890 SUBIMAGO HN3 16 15.95   0.7566/110 03:20:45 3.440 02:56:08:81  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
MAHE Serge-andre S N B THAU
47 9.71 38972 MAY FLOWER HN2 9 18.36   0.7614/105 03:22:13 3.415 02:59:25:14  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
48 7.77 28442 COOL HN3 17 10.63   0.7864/80 03:27:53 3.322 03:07:22:16  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
49 5.83 38430 FABOUEN 3 HN3 18 5.32   0.7813/85 03:47:05 3.041 03:25:30:78  
RUSH GTE PIERRE Christian S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
--- 2.91 1290 ANIDOC HN2 --- 9.18   0.7426/125       DNF
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
--- 2.91 4304 HEGOA HN4 --- 5.61   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
--- 0.00 4214J4 JIVARO HN4 --- 0.00   0.7968/70       DNC
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
VIDAL Paul ASBBvoile
TIXIDRE Jean-michel ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 39218 L' IGUACU   0.7034/170 02:37:00 4.399 02:04:23:30  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
2 72.14 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:39:33 4.328 02:08:16:87  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
3 57.71 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:35:02 4.455 02:09:31:17  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
4 43.29 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 02:51:20 4.031 02:11:24:62  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
5 28.86 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:46:11 4.156 02:14:40:91  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
6 14.43 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:23:34 3.393 02:53:03:42  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 37635 GET   0.716/155 02:37:49 4.376 02:08:04:95  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
DUCHE Jerome YC LA GRANDE MOTTE
MIR Fabien ASBBvoile
HETREAU Alain ASBBvoile
2 82.64 17669 MANON   0.7472/120 02:34:44 4.463 02:11:40:29  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
3 73.45 3614 BLUES   0.6795/200 02:52:57 3.993 02:14:20:46  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
4 64.27 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:46:12 4.155 02:17:16:72  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
5 55.09 34526 TICRI   0.716/155 02:56:37 3.910 02:25:53:92  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
6 45.91 37233 DODO   0.7034/170 03:04:37 3.741 02:30:44:81  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
7 36.73 4304 KRISKA   0.7426/125 02:58:05 3.878 02:32:18:24  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CHAUZIT Catherine ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
8 27.55 16225 ODYSSEE   0.7034/170 03:32:40 3.247 02:54:43:15  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
9 18.36 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 03:22:13 3.415 02:59:25:14  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
--- 9.18 1290 ANIDOC   0.7426/125       DNF
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:23:32 4.811 02:11:03:64  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit C N CAP D AGDE
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
2 90.37 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:33:29 4.500 02:15:54:45  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
3 85.05 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:34:10 4.480 02:18:19:31  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
4 79.74 17694 JULES   0.7864/80 02:35:06 4.453 02:19:11:72  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
5 74.42 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:35:27 4.443 02:19:31:38  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
6 69.11 29809 CIRCE   0.7614/105 02:40:51 4.293 02:20:02:87  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
ROQUE Olivier LVM voiles
MANZINI Eric SORAC
7 63.79 37230 HELIOS   0.8075/60 02:33:29 4.500 02:21:15:10  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
CAYROL Sebastien S N B THAU
8 58.47 16220 MARIUS   0.8299/40 02:36:16 4.419 02:27:32:30  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
ROSSEY Guy S N B THAU
GARCIA Jacky S N B THAU
9 53.16 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:45:41 4.168 02:28:16:54  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
10 47.84 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:53:42 3.976 02:32:01:54  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
11 42.53 1406 JP VALROSA   0.7762/90 02:50:56 4.040 02:32:04:96  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
LAUR Monique C N Palavas
12 37.21 21627 STELLINA   0.7813/85 02:54:21 3.961 02:36:18:89  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
13 31.89 2784 ABACA   0.7712/95 03:02:54 3.776 02:42:23:27  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
14 26.58 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:56:17 3.918 02:42:28:76  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
PIRIOU Philippe Y C MEZE
15 21.26 36555 PICADOR   0.8075/60 03:03:03 3.773 02:48:51:99  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
16 15.95 1890 SUBIMAGO   0.7566/110 03:20:45 3.440 02:56:08:81  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
MAHE Serge-andre S N B THAU
17 10.63 28442 COOL   0.7864/80 03:27:53 3.322 03:07:22:16  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
18 5.32 38430 FABOUEN 3   0.7813/85 03:47:05 3.041 03:25:30:78  
RUSH GTE PIERRE Christian S N B THAU
PIPET Herve S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
18 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.39 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:14:56 5.118 02:07:15:60  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BULLIER Loick S N B THAU
2 89.78 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:17:54 5.008 02:10:13:60  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
3 84.17 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:23:59 4.796 02:10:33:30  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
4 78.56 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:24:12 4.789 02:10:46:30  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
5 72.94 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:24:20 4.785 02:10:54:30  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
ROUX Olivier ASBBvoile
HAMONNAY Raphael ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
6 67.33 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:18:49 4.975 02:11:08:40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
7 61.72 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:27:52 4.670 02:14:17:66  
J 24 TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
TUDESQ Jean-jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
8 56.11 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:28:50 4.640 02:15:18:51  
FUN TRONC Nicolas C N Palavas
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
DASILVA Daniel LVM voiles
9 50.50 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70 02:28:55 4.637 02:15:23:39  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
10 44.89 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:29:50 4.609 02:16:10:73  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
11 39.28 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:24:50 4.768 02:16:59:28  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
12 33.67 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:44:14 4.205 02:17:01:25  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
13 28.06 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:35:10 4.451 02:21:17:32  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
14 22.44 38961 GRANY   1.0239/-97 02:11:41 5.244 02:30:15:16  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
DELCROIX Daniel S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
MURZILLI Delphine S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
15 16.83 15543 SIXPO   0.8021/65 02:44:25 4.200 02:30:49:02  
JOD 24 FOURNIER Henri Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
CORRE Philippe Y C MEZE
MOTTE Bruno Y C MEZE
16 11.22 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:40:59 4.290 02:39:54:29  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
--- 5.61 4304 HEGOA   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
--- 0.00 4214J4 JIVARO   0.7968/70       DNC
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
VIDAL Paul ASBBvoile
TIXIDRE Jean-michel ASBBvoile

CODINA Jacques
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 06 octobre 2013 - Challenge de Thau 2 - Régate des Vendanges