20 octobre 2013 - Challenge de Thau 3 - Régate Richemer

20 octobre 2013 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 3 - Régate Richemer
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
36 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:07:33 6.416 01:58:27:40 4035 HEGOA   2 95.54 HN4 1 93.23    
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
2 02:09:08 6.338 02:00:02:40 22333 PAS TROP THAU   4 90.08 HN4 2 85.46    
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
3 02:10:09 6.288 02:01:03:40 8415 ITHAQUE   5 87.35 HN4 3 77.69    
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
4 02:14:22 6.091 02:05:16:40 22137 HYDROGENE   12 68.24 HN4 5 62.15    
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
5 02:17:33 5.950 02:08:27:40 16220 MARIUS   19 49.14 HN3 4 64.27    
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
RIZZI Jacques Y.C CAMPOLORO
CAYROL Sebastien S N B THAU
6 02:17:42 5.943 02:01:47:20 828J4 VENT DE FOLIE   6 84.62 HN4 4 69.92    
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
7 02:22:15 5.753 02:07:28:40 28767 PITCHI POÏ   17 54.59 HN3 3 73.45    
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit C N CAP D AGDE
8 02:22:50 5.730 02:06:55:20 4214J4 JIVARO   13 65.51 HN4 6 54.38    
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Gilles ASBBvoile
TEXIDRE  
9 02:23:02 5.722 02:07:07:20 21128 FUNTAISIE   14 62.78 HN4 7 46.62    
FUN TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
DASILVA Daniel LVM voiles
TRONC Nicolas C N Palavas
10 02:23:04 5.720 02:07:09:20 737J4 TAXIFOLIA   15 60.05 HN4 8 38.85    
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
CORRE Philippe Y C DES ABERS
11 02:23:34 5.700 02:07:39:20 1822J4 REGLISSE   18 51.86 HN4 9 31.08    
J 24 TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
VAILLANT Anne ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
12 02:25:29 5.625 02:09:34:20 3982J4 MASSILHAN   22 40.95 HN4 10 23.31    
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
13 02:25:37 5.620 02:16:31:40 34546 LIBERDADE   27 27.30 HN3 8 27.55    
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
14 02:26:07 5.601 02:10:12:20 386J4 FESTINA LENTE II   23 38.22 HN4 11 15.54    
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
15 02:27:02 5.566 01:51:47:80 37635 GET   1 98.27 HN2 1 88.38    
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
VILLARD Francois LVM voiles
MIR Fabien ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
16 02:27:30 5.548 02:03:37:80 29809 CIRCE   8 79.16 HN3 1 91.82    
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric SORAC
DECAUX Adrien LES GLENANS
17 02:27:31 5.548 02:09:19:80 19537 YOMEL   20 46.41 HN3 5 55.09    
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
18 02:27:38 5.543 02:07:10:40 2504 BLUE WITCH   16 57.32 HN3 2 82.64    
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
18 02:27:38 5.543 02:27:38:00 33109 ZENITUDE   28 24.57 HN4 12 7.77    
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
BERNADOU Claude S N B THAU
19 02:29:43 5.466 02:11:31:80 17694 JULES   25 32.76 HN3 6 45.91    
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
20 02:30:30 5.438 02:04:21:40 39282 ALSVINN   11 70.97 HN2 3 63.13    
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
21 02:31:18 5.409 02:11:58:60 28751 CANAYOU III   26 30.03 HN3 7 36.73    
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
22 02:31:35 5.399 02:04:18:20 17669 MANON   10 73.70 HN2 2 75.75    
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
23 02:33:55 5.317 02:03:40:88 37609 AITA PEA PEA   9 76.43 HN1 3 63.13    
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
DANIELI Nicolas LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
24 02:39:23 5.135 02:02:19:68 37201 SIRIUS   7 81.89 HN1 2 75.75    
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
25 02:44:22 4.979 01:58:54:00 21998 ESCLOP   3 92.81 HN1 1 88.38    
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBER Stephan  
26 02:44:48 4.966 02:09:33:80 34526 TICRI   21 43.68 HN2 4 50.50    
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
27 02:49:42 4.823 02:11:03:20 37233 DODO   24 35.49 HN2 5 37.88    
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
28 02:50:15 4.807 02:28:39:20 1872 THEOREME   29 21.84 HN3 9 18.36    
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
---       21997 MOJITHAU   --- 10.92 HN1 --- 31.56   DNS
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
---       3614 BLUES   --- 10.92 HN2 --- 18.94   DNS
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
---       34513 SYLVERIC   --- 10.92 HN3 --- 9.18   DNS
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
---       38972 MAY FLOWER   --- 10.92 HN2 --- 18.94   DNS
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
---       39156 CARIB EN SCYLLA   --- 10.92 HN1 --- 31.56   DNS
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
HUGOT Didier ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
---       36599 HARLUAD   --- 10.92 HN1 --- 31.56   DNS
MICROSAIL DER MOULIN Xavier S N NARBONNE
---       39218 L' IGUACU   --- 10.92 HN1 --- 31.56   DNS
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
FERET Attila C V MARSEILLAN
MELIANI Eric C V O
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
36 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.27 37635 GET HN2 1 88.38     02:27:02 5.566 01:51:47:80  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
VILLARD Francois LVM voiles
MIR Fabien ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
2 95.54 4035 HEGOA HN4 1 93.23     02:07:33 6.416 01:58:27:40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
3 92.81 21998 ESCLOP HN1 1 88.38     02:44:22 4.979 01:58:54:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBER Stephan  
4 90.08 22333 PAS TROP THAU HN4 2 85.46     02:09:08 6.338 02:00:02:40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
5 87.35 8415 ITHAQUE HN4 3 77.69     02:10:09 6.288 02:01:03:40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
6 84.62 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 69.92     02:17:42 5.943 02:01:47:20  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
7 81.89 37201 SIRIUS HN1 2 75.75     02:39:23 5.135 02:02:19:68  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
8 79.16 29809 CIRCE HN3 1 91.82     02:27:30 5.548 02:03:37:80  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric SORAC
DECAUX Adrien LES GLENANS
9 76.43 37609 AITA PEA PEA HN1 3 63.13     02:33:55 5.317 02:03:40:88  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
DANIELI Nicolas LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
10 73.70 17669 MANON HN2 2 75.75     02:31:35 5.399 02:04:18:20  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
11 70.97 39282 ALSVINN HN2 3 63.13     02:30:30 5.438 02:04:21:40  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
12 68.24 22137 HYDROGENE HN4 5 62.15     02:14:22 6.091 02:05:16:40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
13 65.51 4214J4 JIVARO HN4 6 54.38     02:22:50 5.730 02:06:55:20  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Gilles ASBBvoile
TEXIDRE  
14 62.78 21128 FUNTAISIE HN4 7 46.62     02:23:02 5.722 02:07:07:20  
FUN TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
DASILVA Daniel LVM voiles
TRONC Nicolas C N Palavas
15 60.05 737J4 TAXIFOLIA HN4 8 38.85     02:23:04 5.720 02:07:09:20  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
CORRE Philippe Y C DES ABERS
16 57.32 2504 BLUE WITCH HN3 2 82.64     02:27:38 5.543 02:07:10:40  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
17 54.59 28767 PITCHI POÏ HN3 3 73.45     02:22:15 5.753 02:07:28:40  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit C N CAP D AGDE
18 51.86 1822J4 REGLISSE HN4 9 31.08     02:23:34 5.700 02:07:39:20  
J 24 TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
VAILLANT Anne ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
19 49.14 16220 MARIUS HN3 4 64.27     02:17:33 5.950 02:08:27:40  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
RIZZI Jacques Y.C CAMPOLORO
CAYROL Sebastien S N B THAU
20 46.41 19537 YOMEL HN3 5 55.09     02:27:31 5.548 02:09:19:80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
21 43.68 34526 TICRI HN2 4 50.50     02:44:48 4.966 02:09:33:80  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
22 40.95 3982J4 MASSILHAN HN4 10 23.31     02:25:29 5.625 02:09:34:20  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
23 38.22 386J4 FESTINA LENTE II HN4 11 15.54     02:26:07 5.601 02:10:12:20  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
24 35.49 37233 DODO HN2 5 37.88     02:49:42 4.823 02:11:03:20  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
25 32.76 17694 JULES HN3 6 45.91     02:29:43 5.466 02:11:31:80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
26 30.03 28751 CANAYOU III HN3 7 36.73     02:31:18 5.409 02:11:58:60  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
27 27.30 34546 LIBERDADE HN3 8 27.55     02:25:37 5.620 02:16:31:40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
28 24.57 33109 ZENITUDE HN4 12 7.77     02:27:38 5.543 02:27:38:00  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
BERNADOU Claude S N B THAU
29 21.84 1872 THEOREME HN3 9 18.36     02:50:15 4.807 02:28:39:20  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
--- 10.92 21997 MOJITHAU HN1 --- 31.56           DNS
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
--- 10.92 3614 BLUES HN2 --- 18.94           DNS
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
--- 10.92 34513 SYLVERIC HN3 --- 9.18           DNS
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
--- 10.92 38972 MAY FLOWER HN2 --- 18.94           DNS
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
--- 10.92 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 --- 31.56           DNS
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
HUGOT Didier ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
--- 10.92 36599 HARLUAD HN1 --- 31.56           DNS
MICROSAIL DER MOULIN Xavier S N NARBONNE
--- 10.92 39218 L' IGUACU HN1 --- 31.56           DNS
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
FERET Attila C V MARSEILLAN
MELIANI Eric C V O
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 21998 ESCLOP     02:44:22 4.979 01:58:54:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBER Stephan  
2 75.75 37201 SIRIUS     02:39:23 5.135 02:02:19:68  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
3 63.13 37609 AITA PEA PEA     02:33:55 5.317 02:03:40:88  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
DANIELI Nicolas LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
--- 31.56 21997 MOJITHAU           DNS
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
--- 31.56 39156 CARIB EN SCYLLA           DNS
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
HUGOT Didier ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
--- 31.56 36599 HARLUAD           DNS
MICROSAIL DER MOULIN Xavier S N NARBONNE
--- 31.56 39218 L' IGUACU           DNS
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
FERET Attila C V MARSEILLAN
MELIANI Eric C V O
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 37635 GET     02:27:02 5.566 01:51:47:80  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
VILLARD Francois LVM voiles
MIR Fabien ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
2 75.75 17669 MANON     02:31:35 5.399 02:04:18:20  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
3 63.13 39282 ALSVINN     02:30:30 5.438 02:04:21:40  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
4 50.50 34526 TICRI     02:44:48 4.966 02:09:33:80  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
5 37.88 37233 DODO     02:49:42 4.823 02:11:03:20  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
--- 18.94 3614 BLUES           DNS
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
--- 18.94 38972 MAY FLOWER           DNS
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
PELLET Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 29809 CIRCE     02:27:30 5.548 02:03:37:80  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric SORAC
DECAUX Adrien LES GLENANS
2 82.64 2504 BLUE WITCH     02:27:38 5.543 02:07:10:40  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
3 73.45 28767 PITCHI POÏ     02:22:15 5.753 02:07:28:40  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
MECHIN Agnes LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
STURMA Benoit C N CAP D AGDE
4 64.27 16220 MARIUS     02:17:33 5.950 02:08:27:40  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
RIZZI Jacques Y.C CAMPOLORO
CAYROL Sebastien S N B THAU
5 55.09 19537 YOMEL     02:27:31 5.548 02:09:19:80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
6 45.91 17694 JULES     02:29:43 5.466 02:11:31:80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
7 36.73 28751 CANAYOU III     02:31:18 5.409 02:11:58:60  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
8 27.55 34546 LIBERDADE     02:25:37 5.620 02:16:31:40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
9 18.36 1872 THEOREME     02:50:15 4.807 02:28:39:20  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
--- 9.18 34513 SYLVERIC           DNS
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 4035 HEGOA     02:07:33 6.416 01:58:27:40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
2 85.46 22333 PAS TROP THAU     02:09:08 6.338 02:00:02:40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
3 77.69 8415 ITHAQUE     02:10:09 6.288 02:01:03:40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
4 69.92 828J4 VENT DE FOLIE     02:17:42 5.943 02:01:47:20  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
5 62.15 22137 HYDROGENE     02:14:22 6.091 02:05:16:40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
6 54.38 4214J4 JIVARO     02:22:50 5.730 02:06:55:20  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Gilles ASBBvoile
TEXIDRE  
7 46.62 21128 FUNTAISIE     02:23:02 5.722 02:07:07:20  
FUN TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
DASILVA Daniel LVM voiles
TRONC Nicolas C N Palavas
8 38.85 737J4 TAXIFOLIA     02:23:04 5.720 02:07:09:20  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
CORRE Philippe Y C DES ABERS
9 31.08 1822J4 REGLISSE     02:23:34 5.700 02:07:39:20  
J 24 TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
VAILLANT Anne ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
10 23.31 3982J4 MASSILHAN     02:25:29 5.625 02:09:34:20  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
11 15.54 386J4 FESTINA LENTE II     02:26:07 5.601 02:10:12:20  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
12 7.77 33109 ZENITUDE     02:27:38 5.543 02:27:38:00  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
BERNADOU Claude S N B THAU

GALLET Henry
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 20 octobre 2013 - Challenge de Thau 3 - Régate Richemer