12 avril 2014 - Challenge de Thau (réserve) - Trophée Voiles

12 avril 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau (réserve) - Trophée Voiles
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
39 inscrits
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:24:50 3.833 01:20:40:39 4035 HEGOA   1 98.41 HN4 1 94.27 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 01:25:53 3.787 01:21:41:65 8415 ITHAQUE   3 93.23 HN4 2 87.53 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
3 01:26:55 3.742 01:22:41:92 22333 PAS TROP THAU   7 82.87 HN4 5 67.33 0.8299/40  
SURPRISE Q PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BERNABEU Pierre C V O
GIRAUD Marin LES GLENANS
BERNABEU Sylvie C V O
4 01:29:35 3.630 01:22:18:16 28767 PITCHI POÏ   4 90.64 HN3 1 93.23 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
5 01:29:38 3.628 01:22:24:13 737J4 TAXIFOLIA   5 88.05 HN4 3 80.80 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
6 01:29:40 3.627 01:25:22:29 22025 ESCARTEFIGUES   15 64.74 HN4 9 40.40 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QVISTGAARD Helene Y C BOUZIGUES
MOLTENI Samuel Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
7 01:29:42 3.625 01:22:27:95 828J4 VENT DE FOLIE   6 85.46 HN4 4 74.07 0.7968/70  
J 24 LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK EDWIN LVM voiles
8 01:31:32 3.553 01:24:16:18 1822 JIVARO   9 80.28 HN4 6 60.60 0.7968/70  
J 24 ROSTAGNO Yves ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
9 01:31:35 3.551 01:24:44:50 21128 FUNTAISIE   13 69.92 HN4 8 47.13 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
10 01:31:52 3.540 01:24:32:51 386J4 FESTINA LENTE II   11 75.10 HN4 7 53.87 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
11 01:32:52 3.502 01:28:28:91 22137 HYDROGENE   19 54.38 HN4 10 33.67 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
QVISTGAARD Michel Y C BOUZIGUES
12 01:36:24 3.373 01:26:40:50 2504 BLUE WITCH   16 62.15 HN3 2 85.46 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
13 01:36:34 3.368 01:27:34:28 21991 CORALLIN VI   17 59.56 HN3 3 77.69 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
14 01:37:00 3.353 01:24:41:57 17669 MANON   12 72.51 HN2 2 67.33 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
15 01:37:10 3.347 01:20:55:51 21560 ZOBI LA MOUCHE   2 95.82 HN1 1 88.38 0.7034/170  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
16 01:37:27 3.337 01:32:25:20 25825 VINON   24 41.44 HN4 12 20.20 0.813/55  
SPEED FEET 18 GVC DE LA FOURNIERE Stephane SPI D OC
DE LA FOURNIERE Alexis SPI D OC
17 01:38:12 3.312 01:31:12:78 21716B FUN DES CHICHOURLES   22 46.62 HN4 11 26.93 0.7968/70  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
AUDRAN Geoffroy  
18 01:38:27 3.303 01:25:05:98 21997 MOJITHAU   14 67.33 HN1 3 75.75 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
19 01:39:00 3.285 01:24:03:99 39218 L' IGUACU   7 82.87 HN1 1 88.38 0.716/155  
FLYER 5500 REGATE (EXP.) ASSIE Laurent C V O
LEFORT Francois EV VALRAS-PLAGE
20 01:40:07 3.248 01:30:53:60 34513 SYLVERIC   21 49.21 HN3 4 69.92 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
21 01:40:08 3.248 01:24:22:38 37635 GET   10 77.69 HN2 1 84.17 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
22 01:41:46 3.196 01:34:05:63 3982J4 MASSILHAN   29 28.49 HN4 13 13.47 0.7968/70  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
23 01:43:30 3.142 01:31:23:79 29809 CIRCE   23 44.03 HN3 5 62.15 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
24 01:44:05 3.124 01:34:40:57 19537 YOMEL   30 25.90 HN3 6 54.38 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
25 01:44:39 3.108 01:28:13:96 37201 SIRIUS   18 56.97 HN1 4 63.13 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
26 01:45:22 3.086 01:28:54:31 25807 WELCOME   20 51.79 HN1 5 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
27 01:46:11 3.063 01:35:30:54 1406 JP VALROSA   31 23.31 HN3 7 46.62 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
28 01:46:46 3.046 01:45:08:65 33109 ZENITUDE   35 12.95 HN4 14 6.73 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
29 01:46:55 3.042 01:38:47:46 13436 MAS JULLIEN   33 18.13 HN3 9 31.08 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
CARLIER Jean C.V.R.L.
CARLIER Nicolas C.V.R.L.
30 01:48:04 3.009 01:36:04:39 2784 ABACA   32 20.72 HN3 8 38.85 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
31 01:48:27 2.999 01:33:57:73 39156 CARIB EN SCYLLA   28 31.08 HN1 8 12.63 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
32 01:49:45 2.963 01:33:40:51 13032 APONOGETON   26 36.26 HN2 3 50.50 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
SASTRE Christine ASBBvoile
33 01:53:02 2.877 01:33:22:18 18276 PETIT CHAT   25 38.85 HN1 6 37.88 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO JOUANIN Joachim LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
34 01:54:04 2.851 01:33:44:17 21998 ESCLOP   27 33.67 HN1 7 25.25 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
35 01:55:00 2.828 01:48:30:29 34546 LIBERDADE   36 10.36 HN3 10 23.31 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
THOMAS LOUISE  
36 01:59:18 2.726 01:41:24:53 37233 DODO   34 15.54 HN2 4 33.67 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA  
37 02:03:40 2.630 01:52:03:68 39370 LEELOOMINAØ   37 7.77 HN3 11 15.54 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
38 02:05:02 2.601 01:52:44:89 38972 MAY FLOWER   38 5.18 HN2 5 16.83 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
39 02:18:00 2.357 02:04:58:33 28442 COOL   39 2.59 HN3 12 7.77 0.7864/80  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
39 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.41 4035 HEGOA HN4 1 94.27   0.8299/40 01:24:50 3.833 01:20:40:39  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 95.82 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 1 88.38   0.7034/170 01:37:10 3.347 01:20:55:51  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
3 93.23 8415 ITHAQUE HN4 2 87.53   0.8299/40 01:25:53 3.787 01:21:41:65  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
4 90.64 28767 PITCHI POÏ HN3 1 93.23   0.8021/65 01:29:35 3.630 01:22:18:16  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
5 88.05 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 80.80   0.7968/70 01:29:38 3.628 01:22:24:13  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
6 85.46 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 74.07   0.7968/70 01:29:42 3.625 01:22:27:95  
J 24 LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK EDWIN LVM voiles
7 82.87 22333 PAS TROP THAU HN4 5 67.33   0.8299/40 01:26:55 3.742 01:22:41:92  
SURPRISE Q PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BERNABEU Pierre C V O
GIRAUD Marin LES GLENANS
BERNABEU Sylvie C V O
7 82.87 39218 L' IGUACU HN1 1 88.38   0.716/155 01:39:00 3.285 01:24:03:99  
FLYER 5500 REGATE (EXP.) ASSIE Laurent C V O
LEFORT Francois EV VALRAS-PLAGE
9 80.28 1822 JIVARO HN4 6 60.60   0.7968/70 01:31:32 3.553 01:24:16:18  
J 24 ROSTAGNO Yves ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
10 77.69 37635 GET HN2 1 84.17   0.716/155 01:40:08 3.248 01:24:22:38  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
11 75.10 386J4 FESTINA LENTE II HN4 7 53.87   0.7968/70 01:31:52 3.540 01:24:32:51  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
12 72.51 17669 MANON HN2 2 67.33   0.7472/120 01:37:00 3.353 01:24:41:57  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
13 69.92 21128 FUNTAISIE HN4 8 47.13   0.7968/70 01:31:35 3.551 01:24:44:50  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
14 67.33 21997 MOJITHAU HN1 3 75.75   0.7357/133 01:38:27 3.303 01:25:05:98  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
15 64.74 22025 ESCARTEFIGUES HN4 9 40.40   0.8299/40 01:29:40 3.627 01:25:22:29  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QVISTGAARD Helene Y C BOUZIGUES
MOLTENI Samuel Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
16 62.15 2504 BLUE WITCH HN3 2 85.46   0.7762/90 01:36:24 3.373 01:26:40:50  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
17 59.56 21991 CORALLIN VI HN3 3 77.69   0.7864/80 01:36:34 3.368 01:27:34:28  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
18 56.97 37201 SIRIUS HN1 4 63.13   0.7096/163 01:44:39 3.108 01:28:13:96  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
19 54.38 22137 HYDROGENE HN4 10 33.67   0.8299/40 01:32:52 3.502 01:28:28:91  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
QVISTGAARD Michel Y C BOUZIGUES
20 51.79 25807 WELCOME HN1 5 50.50   0.7096/163 01:45:22 3.086 01:28:54:31  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
21 49.21 34513 SYLVERIC HN3 4 69.92   0.7864/80 01:40:07 3.248 01:30:53:60  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
22 46.62 21716B FUN DES CHICHOURLES HN4 11 26.93   0.7968/70 01:38:12 3.312 01:31:12:78  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
AUDRAN Geoffroy  
23 44.03 29809 CIRCE HN3 5 62.15   0.7566/110 01:43:30 3.142 01:31:23:79  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
24 41.44 25825 VINON HN4 12 20.20   0.813/55 01:37:27 3.337 01:32:25:20  
SPEED FEET 18 GVC DE LA FOURNIERE Stephane SPI D OC
DE LA FOURNIERE Alexis SPI D OC
25 38.85 18276 PETIT CHAT HN1 6 37.88   0.6795/200 01:53:02 2.877 01:33:22:18  
EXPRESSION MICRO JOUANIN Joachim LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
26 36.26 13032 APONOGETON HN2 3 50.50   0.7225/148 01:49:45 2.963 01:33:40:51  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
SASTRE Christine ASBBvoile
27 33.67 21998 ESCLOP HN1 7 25.25   0.6795/200 01:54:04 2.851 01:33:44:17  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
28 31.08 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 8 12.63   0.729/140 01:48:27 2.999 01:33:57:73  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
29 28.49 3982J4 MASSILHAN HN4 13 13.47   0.7968/70 01:41:46 3.196 01:34:05:63  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
30 25.90 19537 YOMEL HN3 6 54.38   0.7864/80 01:44:05 3.124 01:34:40:57  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
31 23.31 1406 JP VALROSA HN3 7 46.62   0.7762/90 01:46:11 3.063 01:35:30:54  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
32 20.72 2784 ABACA HN3 8 38.85   0.7614/105 01:48:04 3.009 01:36:04:39  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
33 18.13 13436 MAS JULLIEN HN3 9 31.08   0.8075/60 01:46:55 3.042 01:38:47:46  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
CARLIER Jean C.V.R.L.
CARLIER Nicolas C.V.R.L.
34 15.54 37233 DODO HN2 4 33.67   0.7034/170 01:59:18 2.726 01:41:24:53  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA  
35 12.95 33109 ZENITUDE HN4 14 6.73   0.8785/0 01:46:46 3.046 01:45:08:65  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
36 10.36 34546 LIBERDADE HN3 10 23.31   0.8299/40 01:55:00 2.828 01:48:30:29  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
THOMAS LOUISE  
37 7.77 39370 LEELOOMINAØ HN3 11 15.54   0.7864/80 02:03:40 2.630 01:52:03:68  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
38 5.18 38972 MAY FLOWER HN2 5 16.83   0.7614/105 02:05:02 2.601 01:52:44:89  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
39 2.59 28442 COOL HN3 12 7.77   0.7864/80 02:18:00 2.357 02:04:58:33  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 01:37:10 3.347 01:20:55:51  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
1 88.38 39218 L' IGUACU   0.716/155 01:39:00 3.285 01:24:03:99  
FLYER 5500 REGATE (EXP.) ASSIE Laurent C V O
LEFORT Francois EV VALRAS-PLAGE
3 75.75 21997 MOJITHAU   0.7357/133 01:38:27 3.303 01:25:05:98  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
4 63.13 37201 SIRIUS   0.7096/163 01:44:39 3.108 01:28:13:96  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
5 50.50 25807 WELCOME   0.7096/163 01:45:22 3.086 01:28:54:31  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
6 37.88 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 01:53:02 2.877 01:33:22:18  
EXPRESSION MICRO JOUANIN Joachim LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
7 25.25 21998 ESCLOP   0.6795/200 01:54:04 2.851 01:33:44:17  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
8 12.63 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 01:48:27 2.999 01:33:57:73  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
5 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 37635 GET   0.716/155 01:40:08 3.248 01:24:22:38  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
2 67.33 17669 MANON   0.7472/120 01:37:00 3.353 01:24:41:57  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
3 50.50 13032 APONOGETON   0.7225/148 01:49:45 2.963 01:33:40:51  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
SASTRE Christine ASBBvoile
4 33.67 37233 DODO   0.7034/170 01:59:18 2.726 01:41:24:53  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA  
5 16.83 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 02:05:02 2.601 01:52:44:89  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 01:29:35 3.630 01:22:18:16  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
2 85.46 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 01:36:24 3.373 01:26:40:50  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
3 77.69 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 01:36:34 3.368 01:27:34:28  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
4 69.92 34513 SYLVERIC   0.7864/80 01:40:07 3.248 01:30:53:60  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
5 62.15 29809 CIRCE   0.7566/110 01:43:30 3.142 01:31:23:79  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
6 54.38 19537 YOMEL   0.7864/80 01:44:05 3.124 01:34:40:57  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
7 46.62 1406 JP VALROSA   0.7762/90 01:46:11 3.063 01:35:30:54  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
8 38.85 2784 ABACA   0.7614/105 01:48:04 3.009 01:36:04:39  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
9 31.08 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 01:46:55 3.042 01:38:47:46  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
CARLIER Jean C.V.R.L.
CARLIER Nicolas C.V.R.L.
10 23.31 34546 LIBERDADE   0.8299/40 01:55:00 2.828 01:48:30:29  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
THOMAS LOUISE  
11 15.54 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 02:03:40 2.630 01:52:03:68  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
12 7.77 28442 COOL   0.7864/80 02:18:00 2.357 02:04:58:33  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 4035 HEGOA   0.8299/40 01:24:50 3.833 01:20:40:39  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 87.53 8415 ITHAQUE   0.8299/40 01:25:53 3.787 01:21:41:65  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
3 80.80 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 01:29:38 3.628 01:22:24:13  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
4 74.07 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 01:29:42 3.625 01:22:27:95  
J 24 LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
VAN HEEK EDWIN LVM voiles
5 67.33 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 01:26:55 3.742 01:22:41:92  
SURPRISE Q PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BERNABEU Pierre C V O
GIRAUD Marin LES GLENANS
BERNABEU Sylvie C V O
6 60.60 1822 JIVARO   0.7968/70 01:31:32 3.553 01:24:16:18  
J 24 ROSTAGNO Yves ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
7 53.87 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 01:31:52 3.540 01:24:32:51  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
8 47.13 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 01:31:35 3.551 01:24:44:50  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
9 40.40 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:29:40 3.627 01:25:22:29  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QVISTGAARD Helene Y C BOUZIGUES
MOLTENI Samuel Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
10 33.67 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:32:52 3.502 01:28:28:91  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
QVISTGAARD Michel Y C BOUZIGUES
11 26.93 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 01:38:12 3.312 01:31:12:78  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
AUDRAN Geoffroy  
12 20.20 25825 VINON   0.813/55 01:37:27 3.337 01:32:25:20  
SPEED FEET 18 GVC DE LA FOURNIERE Stephane SPI D OC
DE LA FOURNIERE Alexis SPI D OC
13 13.47 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 01:41:46 3.196 01:34:05:63  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
14 6.73 33109 ZENITUDE   0.8785/0 01:46:46 3.046 01:45:08:65  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 12 avril 2014 - Challenge de Thau (réserve) - Trophée Voiles