30 mars 2014 - Challenge de Thau 12

30 mars 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 12
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
49 inscrits
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:13:27 6.119 02:20:15:30 38469 MI CORAZON   36 28.28 HN3 9 44.19 0.9188/-30  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
CAPDEVIELLE Bertrand SORAC
BARRAU Jean paul SORAC
2 02:15:57 6.007 02:06:52:60 22333 PAS TROP THAU   6 88.88 HN4 1 94.27 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
3 02:16:28 5.984 02:07:23:60 4035 HEGOA   8 84.84 HN4 3 80.80 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
4 02:20:37 5.807 02:11:32:60 8415 ITHAQUE   16 68.68 HN4 6 60.60 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DEYDIER Pascal C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
5 02:23:12 5.703 02:07:19:30 737J4 TAXIFOLIA   7 86.86 HN4 2 87.53 0.7968/70  
J 24 BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
MONTEIL Philippe Y C MEZE
6 02:23:31 5.690 02:14:26:60 22025 ESCARTEFIGUES   23 54.54 HN4 8 47.13 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
MOLTENI Samuel Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
7 02:24:01 5.670 02:09:16:35 28767 PITCHI POÏ   11 78.78 HN3 1 94.69 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
8 02:25:21 5.618 02:09:28:30 828J4 VENT DE FOLIE   12 76.76 HN4 4 74.07 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
9 02:25:51 5.599 02:09:58:30 21128 FUNTAISIE   13 74.74 HN4 5 67.33 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
10 02:27:45 5.527 02:11:52:30 386J4 FESTINA LENTE II   18 64.64 HN4 7 53.87 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
11 02:27:47 5.526 02:18:42:60 22137 HYDROGENE   32 36.36 HN4 10 33.67 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
12 02:27:59 5.518 02:16:38:50 37230 PEPITO   27 46.46 HN3 6 63.13 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
13 02:30:32 5.425 02:12:23:20 34513 SYLVERIC   19 62.62 HN3 2 88.38 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
14 02:31:58 5.374 02:13:49:20 19537 YOMEL   20 60.60 HN3 3 82.06 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
15 02:32:34 5.352 02:02:23:87 21997 MOJITHAU   2 96.96 HN1 1 90.90 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
16 02:32:54 5.341 02:05:40:80 17669 MANON   4 92.92 HN2 2 84.17 0.7472/120  
DELPH 26 PTE QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
17 02:33:25 5.323 02:14:08:15 28751 CANAYOU III   22 56.56 HN3 4 75.75 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
18 02:33:45 5.311 02:15:36:20 21991 CORALLIN VI   25 50.50 HN3 5 69.44 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
19 02:34:00 5.303 02:18:07:30 3982J4 MASSILHAN   31 38.38 HN4 9 40.40 0.7968/70  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
20 02:34:10 5.297 02:25:05:60 14571 RODNEY   39 22.22 HN3 12 25.25 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
LESCS Pierre S N B THAU
21 02:34:49 5.275 01:59:39:45 37635 GET   1 98.98 HN2 1 92.58 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
FERRAN Erik C N Palavas
22 02:35:03 5.267 02:16:54:20 35045 PIMSETE   29 42.42 HN3 7 56.81 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
23 02:36:23 5.222 02:36:19:87 33109 ZENITUDE   48 4.04 HN4 14 6.73 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
24 02:39:03 5.134 02:29:58:60 34546 LIBERDADE   43 14.14 HN3 14 12.63 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MORCH Christian S N SETE
25 02:42:56 5.012 02:29:19:40 13436 MAS JULLIEN   41 18.18 HN3 13 18.94 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
26 02:43:33 4.993 02:23:08:10 21621 MANUBEAN II   37 26.26 HN3 10 37.88 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
DEMERET Alexandre YC LA GRANDE MOTTE
DAVODET Clement ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
27 02:43:34 4.992 02:06:35:57 25807 WELCOME   5 90.90 HN1 3 70.70 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
28 02:44:32 4.963 02:19:34:90 29809 CIRCE   33 34.34 HN3 8 50.50 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
DE IORIO Roberto Y C MEZE
29 02:44:53 4.953 02:16:31:75 4304 KRISKA   26 48.48 HN2 7 42.08 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
30 02:45:19 4.940 02:11:44:72 13032 APONOGETON   17 66.66 HN2 4 67.33 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
SASTRE Christine ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
31 02:45:37 4.931 02:08:38:57 28427 CERIANTHE   9 82.82 HN1 4 60.60 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
32 02:45:47 4.926 02:08:48:57 37201 SIRIUS   10 80.80 HN1 5 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
33 02:46:14 4.912 02:14:28:60 39282 ALSVINN   24 52.52 HN2 6 50.50 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
PARARD Richard ASBBvoile
34 02:46:47 4.896 02:32:02:35 15543 SIXPO   46 8.08 HN4 13 13.47 0.8021/65  
JOD 24 FOURNIER Henri Y C MEZE
MOTTE Bruno Y C MEZE
GELEDAN Eric Y C MEZE
FAUCHER Marie jeanne Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
35 02:47:42 4.869 02:17:31:87 37609 AITA PEA PEA   30 40.40 HN1 8 20.20 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
36 02:48:24 4.849 02:16:38:60 39156 CARIB EN SCYLLA   28 44.44 HN1 7 30.30 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
37 02:48:44 4.840 02:24:54:95 21985 CHRISTISA   38 24.24 HN3 11 31.56 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
38 02:49:00 4.832 02:13:50:45 34526 TICRI   21 58.58 HN2 5 58.92 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
39 02:50:36 4.787 02:05:14:00 18276 PETIT CHAT   3 94.94 HN1 2 80.80 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
40 02:51:53 4.751 02:20:07:60 38440 SYTHAUDI   34 32.32 HN4 11 26.93 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
41 02:51:55 4.750 02:20:09:60 7552 VIL COYOTTE   35 30.30 HN4 12 20.20 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
42 02:54:19 4.685 02:36:04:31 39370 LEELOOMINAØ   47 6.06 HN3 15 6.31 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
43 02:54:45 4.673 02:29:47:90 1841 CANOPUS   42 16.16 HN2 8 33.67 0.7566/110  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
44 02:55:37 4.650 02:10:15:00 3614 BLUES   14 72.72 HN2 3 75.75 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
45 02:56:11 4.635 02:10:49:00 21998 ESCLOP   15 70.70 HN1 6 40.40 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
46 02:58:25 4.577 02:30:03:75 1290 ANIDOC   44 12.12 HN2 9 25.25 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Franck SR COURSEULLES
47 03:01:08 4.508 02:27:33:72 2379 GROS MINET   40 20.20 HN1 9 10.10 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
48 03:06:05 4.388 02:41:53:01 38972 MAY FLOWER   49 2.02 HN2 11 8.42 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
49 03:08:59 4.321 02:30:25:30 37233 DODO   45 10.10 HN2 10 16.83 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.98 37635 GET HN2 1 92.58   0.716/155 02:34:49 5.275 01:59:39:45  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
FERRAN Erik C N Palavas
2 96.96 21997 MOJITHAU HN1 1 90.90   0.7357/133 02:32:34 5.352 02:02:23:87  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
3 94.94 18276 PETIT CHAT HN1 2 80.80   0.6795/200 02:50:36 4.787 02:05:14:00  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
4 92.92 17669 MANON HN2 2 84.17   0.7472/120 02:32:54 5.341 02:05:40:80  
DELPH 26 PTE QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
5 90.90 25807 WELCOME HN1 3 70.70   0.7096/163 02:43:34 4.992 02:06:35:57  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
6 88.88 22333 PAS TROP THAU HN4 1 94.27   0.8299/40 02:15:57 6.007 02:06:52:60  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
7 86.86 737J4 TAXIFOLIA HN4 2 87.53   0.7968/70 02:23:12 5.703 02:07:19:30  
J 24 BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
MONTEIL Philippe Y C MEZE
8 84.84 4035 HEGOA HN4 3 80.80   0.8299/40 02:16:28 5.984 02:07:23:60  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
9 82.82 28427 CERIANTHE HN1 4 60.60   0.7096/163 02:45:37 4.931 02:08:38:57  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
10 80.80 37201 SIRIUS HN1 5 50.50   0.7096/163 02:45:47 4.926 02:08:48:57  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
11 78.78 28767 PITCHI POÏ HN3 1 94.69   0.8021/65 02:24:01 5.670 02:09:16:35  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
12 76.76 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 74.07   0.7968/70 02:25:21 5.618 02:09:28:30  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
13 74.74 21128 FUNTAISIE HN4 5 67.33   0.7968/70 02:25:51 5.599 02:09:58:30  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
14 72.72 3614 BLUES HN2 3 75.75   0.6795/200 02:55:37 4.650 02:10:15:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
15 70.70 21998 ESCLOP HN1 6 40.40   0.6795/200 02:56:11 4.635 02:10:49:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
16 68.68 8415 ITHAQUE HN4 6 60.60   0.8299/40 02:20:37 5.807 02:11:32:60  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DEYDIER Pascal C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
17 66.66 13032 APONOGETON HN2 4 67.33   0.7225/148 02:45:19 4.940 02:11:44:72  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
SASTRE Christine ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
18 64.64 386J4 FESTINA LENTE II HN4 7 53.87   0.7968/70 02:27:45 5.527 02:11:52:30  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
19 62.62 34513 SYLVERIC HN3 2 88.38   0.7864/80 02:30:32 5.425 02:12:23:20  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
20 60.60 19537 YOMEL HN3 3 82.06   0.7864/80 02:31:58 5.374 02:13:49:20  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
21 58.58 34526 TICRI HN2 5 58.92   0.716/155 02:49:00 4.832 02:13:50:45  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
22 56.56 28751 CANAYOU III HN3 4 75.75   0.7813/85 02:33:25 5.323 02:14:08:15  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
23 54.54 22025 ESCARTEFIGUES HN4 8 47.13   0.8299/40 02:23:31 5.690 02:14:26:60  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
MOLTENI Samuel Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
24 52.52 39282 ALSVINN HN2 6 50.50   0.729/140 02:46:14 4.912 02:14:28:60  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
PARARD Richard ASBBvoile
25 50.50 21991 CORALLIN VI HN3 5 69.44   0.7864/80 02:33:45 5.311 02:15:36:20  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
26 48.48 4304 KRISKA HN2 7 42.08   0.7426/125 02:44:53 4.953 02:16:31:75  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
27 46.46 37230 PEPITO HN3 6 63.13   0.8186/50 02:27:59 5.518 02:16:38:50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
28 44.44 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 7 30.30   0.729/140 02:48:24 4.849 02:16:38:60  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
29 42.42 35045 PIMSETE HN3 7 56.81   0.7864/80 02:35:03 5.267 02:16:54:20  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
30 40.40 37609 AITA PEA PEA HN1 8 20.20   0.7357/133 02:47:42 4.869 02:17:31:87  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
31 38.38 3982J4 MASSILHAN HN4 9 40.40   0.7968/70 02:34:00 5.303 02:18:07:30  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
32 36.36 22137 HYDROGENE HN4 10 33.67   0.8299/40 02:27:47 5.526 02:18:42:60  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
33 34.34 29809 CIRCE HN3 8 50.50   0.7566/110 02:44:32 4.963 02:19:34:90  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
DE IORIO Roberto Y C MEZE
34 32.32 38440 SYTHAUDI HN4 11 26.93   0.729/140 02:51:53 4.751 02:20:07:60  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
35 30.30 7552 VIL COYOTTE HN4 12 20.20   0.729/140 02:51:55 4.750 02:20:09:60  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
36 28.28 38469 MI CORAZON HN3 9 44.19   0.9188/-30 02:13:27 6.119 02:20:15:30  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
CAPDEVIELLE Bertrand SORAC
BARRAU Jean paul SORAC
37 26.26 21621 MANUBEAN II HN3 10 37.88   0.7762/90 02:43:33 4.993 02:23:08:10  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
DEMERET Alexandre YC LA GRANDE MOTTE
DAVODET Clement ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
38 24.24 21985 CHRISTISA HN3 11 31.56   0.7614/105 02:48:44 4.840 02:24:54:95  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
39 22.22 14571 RODNEY HN3 12 25.25   0.8299/40 02:34:10 5.297 02:25:05:60  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
LESCS Pierre S N B THAU
40 20.20 2379 GROS MINET HN1 9 10.10   0.7225/148 03:01:08 4.508 02:27:33:72  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
41 18.18 13436 MAS JULLIEN HN3 13 18.94   0.8075/60 02:42:56 5.012 02:29:19:40  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
42 16.16 1841 CANOPUS HN2 8 33.67   0.7566/110 02:54:45 4.673 02:29:47:90  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
43 14.14 34546 LIBERDADE HN3 14 12.63   0.8299/40 02:39:03 5.134 02:29:58:60  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MORCH Christian S N SETE
44 12.12 1290 ANIDOC HN2 9 25.25   0.7426/125 02:58:25 4.577 02:30:03:75  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Franck SR COURSEULLES
45 10.10 37233 DODO HN2 10 16.83   0.7034/170 03:08:59 4.321 02:30:25:30  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
46 8.08 15543 SIXPO HN4 13 13.47   0.8021/65 02:46:47 4.896 02:32:02:35  
JOD 24 FOURNIER Henri Y C MEZE
MOTTE Bruno Y C MEZE
GELEDAN Eric Y C MEZE
FAUCHER Marie jeanne Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
47 6.06 39370 LEELOOMINAØ HN3 15 6.31   0.7864/80 02:54:19 4.685 02:36:04:31  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
48 4.04 33109 ZENITUDE HN4 14 6.73   0.8785/0 02:36:23 5.222 02:36:19:87  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
49 2.02 38972 MAY FLOWER HN2 11 8.42   0.7614/105 03:06:05 4.388 02:41:53:01  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:32:34 5.352 02:02:23:87  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
2 80.80 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 02:50:36 4.787 02:05:14:00  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
3 70.70 25807 WELCOME   0.7096/163 02:43:34 4.992 02:06:35:57  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
4 60.60 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:45:37 4.931 02:08:38:57  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
5 50.50 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:45:47 4.926 02:08:48:57  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
6 40.40 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:56:11 4.635 02:10:49:00  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
7 30.30 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:48:24 4.849 02:16:38:60  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
8 20.20 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:47:42 4.869 02:17:31:87  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
9 10.10 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:01:08 4.508 02:27:33:72  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 37635 GET   0.716/155 02:34:49 5.275 01:59:39:45  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRARI Laurent C N Palavas
FERRAN Erik C N Palavas
2 84.17 17669 MANON   0.7472/120 02:32:54 5.341 02:05:40:80  
DELPH 26 PTE QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
3 75.75 3614 BLUES   0.6795/200 02:55:37 4.650 02:10:15:00  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
4 67.33 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:45:19 4.940 02:11:44:72  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
SASTRE Christine ASBBvoile
GUIOL Patrick ASBBvoile
5 58.92 34526 TICRI   0.716/155 02:49:00 4.832 02:13:50:45  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
6 50.50 39282 ALSVINN   0.729/140 02:46:14 4.912 02:14:28:60  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
PARARD Richard ASBBvoile
7 42.08 4304 KRISKA   0.7426/125 02:44:53 4.953 02:16:31:75  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
8 33.67 1841 CANOPUS   0.7566/110 02:54:45 4.673 02:29:47:90  
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
9 25.25 1290 ANIDOC   0.7426/125 02:58:25 4.577 02:30:03:75  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Franck SR COURSEULLES
10 16.83 37233 DODO   0.7034/170 03:08:59 4.321 02:30:25:30  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
11 8.42 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 03:06:05 4.388 02:41:53:01  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
15 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.69 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:24:01 5.670 02:09:16:35  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
2 88.38 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:30:32 5.425 02:12:23:20  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
3 82.06 19537 YOMEL   0.7864/80 02:31:58 5.374 02:13:49:20  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
4 75.75 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:33:25 5.323 02:14:08:15  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
5 69.44 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:33:45 5.311 02:15:36:20  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
6 63.13 37230 PEPITO   0.8186/50 02:27:59 5.518 02:16:38:50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
7 56.81 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:35:03 5.267 02:16:54:20  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
8 50.50 29809 CIRCE   0.7566/110 02:44:32 4.963 02:19:34:90  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
DE IORIO Roberto Y C MEZE
9 44.19 38469 MI CORAZON   0.9188/-30 02:13:27 6.119 02:20:15:30  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
CAPDEVIELLE Bertrand SORAC
BARRAU Jean paul SORAC
10 37.88 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 02:43:33 4.993 02:23:08:10  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
DEMERET Alexandre YC LA GRANDE MOTTE
DAVODET Clement ASBBvoile
LEUGINER Aladin ASBBvoile
11 31.56 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:48:44 4.840 02:24:54:95  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
12 25.25 14571 RODNEY   0.8299/40 02:34:10 5.297 02:25:05:60  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
LESCS Pierre S N B THAU
13 18.94 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:42:56 5.012 02:29:19:40  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
14 12.63 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:39:03 5.134 02:29:58:60  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MORCH Christian S N SETE
15 6.31 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 02:54:19 4.685 02:36:04:31  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:15:57 6.007 02:06:52:60  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
2 87.53 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:23:12 5.703 02:07:19:30  
J 24 BOURDIOL Philippe Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
MONTEIL Philippe Y C MEZE
3 80.80 4035 HEGOA   0.8299/40 02:16:28 5.984 02:07:23:60  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
4 74.07 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:25:21 5.618 02:09:28:30  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
5 67.33 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:25:51 5.599 02:09:58:30  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
6 60.60 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:20:37 5.807 02:11:32:60  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
DEYDIER Pascal C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
7 53.87 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:27:45 5.527 02:11:52:30  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
8 47.13 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:23:31 5.690 02:14:26:60  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
MOLTENI Samuel Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
9 40.40 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:34:00 5.303 02:18:07:30  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
10 33.67 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:27:47 5.526 02:18:42:60  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
GODEFROY Thomas Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
11 26.93 38440 SYTHAUDI   0.729/140 02:51:53 4.751 02:20:07:60  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
12 20.20 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:51:55 4.750 02:20:09:60  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
13 13.47 15543 SIXPO   0.8021/65 02:46:47 4.896 02:32:02:35  
JOD 24 FOURNIER Henri Y C MEZE
MOTTE Bruno Y C MEZE
GELEDAN Eric Y C MEZE
FAUCHER Marie jeanne Y C MEZE
BARETTE Bernard Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
14 6.73 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:36:23 5.222 02:36:19:87  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles

TUDESQ Jean francois
Président du Comité de Course
JACQUES Jean paul
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 30 mars 2014 - Challenge de Thau 12