09 février 2014 - Challenge de Thau 9

09 février 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 9
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:17:43 4.531 02:34:27:46 38961 GRANY   27 45.35 HN4 11 26.93 1.0239/-97  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
CAILLAU Alain S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
2 02:23:38 4.344 02:16:11:22 4035 HEGOA   1 98.94 HN4 1 94.27 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
3 02:23:58 4.334 02:16:30:66 8415 ITHAQUE   2 96.88 HN4 2 87.53 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
MANIERE AUrelien ASBBvoile
ROUX Remy C N Palavas
4 02:24:10 4.328 02:16:42:32 22333 PAS TROP THAU   3 94.82 HN4 3 80.80 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BULLIER Loick S N B THAU
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
5 02:26:04 4.272 02:24:11:07 MON 34 NOUNETTE   8 84.51 HN3 2 89.12 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
6 02:28:33 4.201 02:20:58:00 22025 ESCARTEFIGUES   5 90.69 HN4 4 74.07 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
7 02:34:52 4.029 02:21:59:15 28767 PITCHI POÏ   6 88.63 HN3 1 95.06 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MICHAUD Edouard LES GLENANS
8 02:38:14 3.944 02:25:29:44 21128 FUNTAISIE   11 78.33 HN4 5 67.33 0.7968/70  
FUN TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
TRONC Nicolas C N Palavas
GASCONS Marc C N Palavas
9 02:38:52 3.928 02:25:32:58 386J4 FESTINA LENTE II   12 76.27 HN4 6 60.60 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
YVETOT Nicolas LVM voiles
10 02:40:50 3.880 02:27:25:63 4214J4 JIVARO   16 68.02 HN4 7 53.87 0.7968/70  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
11 02:41:38 3.861 02:33:41:02 22137 HYDROGENE   24 51.53 HN4 10 33.67 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GUILLON Sylvain YC LA GRANDE MOTTE
CARRIERE Theophile Y C BOUZIGUES
12 02:44:14 3.799 02:30:41:00 737J4 TAXIFOLIA   17 65.96 HN4 8 47.13 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
13 02:44:25 3.795 02:26:59:42 2504 BLUE WITCH   15 70.08 HN3 4 77.24 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
14 02:46:26 3.749 02:32:39:72 21716 FUN DES CHICHOURLES   21 57.71 HN4 9 40.40 0.7916/75  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
15 02:48:04 3.713 02:26:55:13 29809 CIRCE   14 72.14 HN3 3 83.18 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian CV ST AUBIN ELBEUF
16 02:48:21 3.707 02:38:50:14 14571 RODNEY   30 39.16 HN3 9 47.53 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
17 02:48:36 3.701 02:18:13:22 21560 ZOBI LA MOUCHE   4 92.76 HN1 1 90.90 0.7034/170  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
18 02:49:06 3.690 02:22:55:73 39282 ALSVINN   7 86.57 HN2 1 90.90 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
19 02:50:13 3.666 02:33:55:23 34513 SYLVERIC   25 49.47 HN3 6 65.35 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
LIOT Camille ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
20 02:50:19 3.664 02:33:21:12 28751 CANAYOU III   23 53.59 HN3 5 71.29 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
21 02:50:28 3.661 02:34:09:32 35045 PIMSETE   26 47.41 HN3 7 59.41 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
22 02:50:39 3.657 02:26:01:21 21997 MOJITHAU   13 74.20 HN1 3 70.70 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
PARENT Pierre C V VALENCIENNES
23 02:52:10 3.624 02:50:13:81 33109 ZENITUDE   42 14.43 HN4 14 6.73 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
24 02:53:27 3.598 02:24:33:26 37635 GET   10 80.39 HN2 2 80.80 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
FERRARI Laurent C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
25 02:53:46 3.591 02:24:12:67 39218 L' IGUACU   9 82.45 HN1 2 80.80 0.7096/163  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
DAVID Jerome C V O
MELIANI Eric C V O
26 02:54:11 3.582 02:31:16:95 17669 MANON   19 61.84 HN2 3 70.70 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
27 02:54:17 3.580 02:37:43:55 21991 CORALLIN VI   29 41.22 HN3 8 53.47 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
28 02:57:20 3.519 02:43:37:96 13436 MAS JULLIEN   36 26.80 HN3 10 41.59 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
BARRAS Manon C.V.R.L.
29 03:01:14 3.443 02:48:59:43 19577 SAINT CLAIR   40 18.55 HN3 13 23.76 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
JEAN Nicolas LES GLENANS
30 03:02:26 3.420 02:43:38:08 21621 MANUBEAN II   37 24.73 HN3 11 35.65 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
31 03:02:41 3.416 02:32:16:09 37201 SIRIUS   20 59.78 HN1 5 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
32 03:03:27 3.401 02:32:59:21 25807 WELCOME   22 55.65 HN1 6 40.40 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain France (Y C BOUZIGUES)
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
33 03:04:01 3.391 02:34:44:80 34526 TICRI   28 43.29 HN2 4 60.60 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain LVM voiles
34 03:04:05 3.390 02:49:48:47 3982J4 MASSILHAN   41 16.49 HN4 13 13.47 0.7968/70  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
35 03:05:50 3.358 02:46:36:27 38921 SAMPILLE   39 20.61 HN3 12 29.71 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
DI CESARE Claudine ASBBvoile
36 03:07:00 3.337 02:52:45:50 36555 PICADOR   43 12.37 HN3 14 17.82 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
37 03:07:38 3.326 02:31:06:02 18276 PETIT CHAT   18 63.90 HN1 4 60.60 0.6795/200  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
38 03:09:23 3.295 02:43:15:71 37609 AITA PEA PEA   35 28.86 HN1 9 10.10 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Ivan LVM voiles
39 03:09:53 3.286 02:39:02:09 28427 CERIANTHE   31 37.10 HN1 7 30.30 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
MAHE Serge-andre S N B THAU
40 03:09:58 3.285 02:43:08:73 39156 CARIB EN SCYLLA   34 30.92 HN1 8 20.20 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Eric ASBBvoile
HUGOT Didier ASBBvoile
41 03:10:02 3.284 02:43:06:85 7552 VIL COYOTTE   33 32.98 HN4 12 20.20 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
42 03:10:36 3.274 02:41:18:92 13032 APONOGETON   32 35.04 HN2 5 50.50 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
SPISSER Alexandre ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
43 03:15:29 3.192 02:56:45:51 21627 STELLINA   44 10.31 HN3 15 11.88 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
44 03:17:14 3.164 03:06:07:77 34546 LIBERDADE   45 8.24 HN3 16 5.94 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
45 03:18:58 3.136 02:46:25:95 37233 DODO   38 22.67 HN2 6 40.40 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
46 03:32:23 2.938 03:10:14:50 38972 MAY FLOWER   46 6.18 HN2 7 30.30 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
---       3614 BLUES   --- 3.09 HN2 --- 15.15 0.6795/200 DNF
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
---       1841 CANOPUS   --- 3.09 HN2 --- 15.15 0.7566/110 DNS
D 80 CROISIERE PUJOL Guy France (S N B THAU)
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.94 4035 HEGOA HN4 1 94.27   0.8299/40 02:23:38 4.344 02:16:11:22  
SURPRISE Q MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 96.88 8415 ITHAQUE HN4 2 87.53   0.8299/40 02:23:58 4.334 02:16:30:66  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
MANIERE AUrelien ASBBvoile
ROUX Remy C N Palavas
3 94.82 22333 PAS TROP THAU HN4 3 80.80   0.8299/40 02:24:10 4.328 02:16:42:32  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BULLIER Loick S N B THAU
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
4 92.76 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 1 90.90   0.7034/170 02:48:36 3.701 02:18:13:22  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
5 90.69 22025 ESCARTEFIGUES HN4 4 74.07   0.8299/40 02:28:33 4.201 02:20:58:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
6 88.63 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.06   0.8021/65 02:34:52 4.029 02:21:59:15  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MICHAUD Edouard LES GLENANS
7 86.57 39282 ALSVINN HN2 1 90.90   0.729/140 02:49:06 3.690 02:22:55:73  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
8 84.51 MON 34 NOUNETTE HN3 2 89.12   0.8785/0 02:26:04 4.272 02:24:11:07  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
9 82.45 39218 L' IGUACU HN1 2 80.80   0.7096/163 02:53:46 3.591 02:24:12:67  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
DAVID Jerome C V O
MELIANI Eric C V O
10 80.39 37635 GET HN2 2 80.80   0.716/155 02:53:27 3.598 02:24:33:26  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
FERRARI Laurent C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
11 78.33 21128 FUNTAISIE HN4 5 67.33   0.7968/70 02:38:14 3.944 02:25:29:44  
FUN TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
TRONC Nicolas C N Palavas
GASCONS Marc C N Palavas
12 76.27 386J4 FESTINA LENTE II HN4 6 60.60   0.7968/70 02:38:52 3.928 02:25:32:58  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
YVETOT Nicolas LVM voiles
13 74.20 21997 MOJITHAU HN1 3 70.70   0.7357/133 02:50:39 3.657 02:26:01:21  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
PARENT Pierre C V VALENCIENNES
14 72.14 29809 CIRCE HN3 3 83.18   0.7566/110 02:48:04 3.713 02:26:55:13  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian CV ST AUBIN ELBEUF
15 70.08 2504 BLUE WITCH HN3 4 77.24   0.7762/90 02:44:25 3.795 02:26:59:42  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
16 68.02 4214J4 JIVARO HN4 7 53.87   0.7968/70 02:40:50 3.880 02:27:25:63  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
17 65.96 737J4 TAXIFOLIA HN4 8 47.13   0.7968/70 02:44:14 3.799 02:30:41:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
18 63.90 18276 PETIT CHAT HN1 4 60.60   0.6795/200 03:07:38 3.326 02:31:06:02  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
19 61.84 17669 MANON HN2 3 70.70   0.7472/120 02:54:11 3.582 02:31:16:95  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
20 59.78 37201 SIRIUS HN1 5 50.50   0.7096/163 03:02:41 3.416 02:32:16:09  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
21 57.71 21716 FUN DES CHICHOURLES HN4 9 40.40   0.7916/75 02:46:26 3.749 02:32:39:72  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
22 55.65 25807 WELCOME HN1 6 40.40   0.7096/163 03:03:27 3.401 02:32:59:21  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain France (Y C BOUZIGUES)
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
23 53.59 28751 CANAYOU III HN3 5 71.29   0.7813/85 02:50:19 3.664 02:33:21:12  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
24 51.53 22137 HYDROGENE HN4 10 33.67   0.8299/40 02:41:38 3.861 02:33:41:02  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GUILLON Sylvain YC LA GRANDE MOTTE
CARRIERE Theophile Y C BOUZIGUES
25 49.47 34513 SYLVERIC HN3 6 65.35   0.7864/80 02:50:13 3.666 02:33:55:23  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
LIOT Camille ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
26 47.41 35045 PIMSETE HN3 7 59.41   0.7864/80 02:50:28 3.661 02:34:09:32  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
27 45.35 38961 GRANY HN4 11 26.93   1.0239/-97 02:17:43 4.531 02:34:27:46  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
CAILLAU Alain S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
28 43.29 34526 TICRI HN2 4 60.60   0.716/155 03:04:01 3.391 02:34:44:80  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain LVM voiles
29 41.22 21991 CORALLIN VI HN3 8 53.47   0.7864/80 02:54:17 3.580 02:37:43:55  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
30 39.16 14571 RODNEY HN3 9 47.53   0.8299/40 02:48:21 3.707 02:38:50:14  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
31 37.10 28427 CERIANTHE HN1 7 30.30   0.7096/163 03:09:53 3.286 02:39:02:09  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
MAHE Serge-andre S N B THAU
32 35.04 13032 APONOGETON HN2 5 50.50   0.7225/148 03:10:36 3.274 02:41:18:92  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
SPISSER Alexandre ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
33 32.98 7552 VIL COYOTTE HN4 12 20.20   0.729/140 03:10:02 3.284 02:43:06:85  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
34 30.92 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 8 20.20   0.729/140 03:09:58 3.285 02:43:08:73  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Eric ASBBvoile
HUGOT Didier ASBBvoile
35 28.86 37609 AITA PEA PEA HN1 9 10.10   0.7357/133 03:09:23 3.295 02:43:15:71  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Ivan LVM voiles
36 26.80 13436 MAS JULLIEN HN3 10 41.59   0.8075/60 02:57:20 3.519 02:43:37:96  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
BARRAS Manon C.V.R.L.
37 24.73 21621 MANUBEAN II HN3 11 35.65   0.7762/90 03:02:26 3.420 02:43:38:08  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
38 22.67 37233 DODO HN2 6 40.40   0.7034/170 03:18:58 3.136 02:46:25:95  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
39 20.61 38921 SAMPILLE HN3 12 29.71   0.7762/90 03:05:50 3.358 02:46:36:27  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
DI CESARE Claudine ASBBvoile
40 18.55 19577 SAINT CLAIR HN3 13 23.76   0.8186/50 03:01:14 3.443 02:48:59:43  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
JEAN Nicolas LES GLENANS
41 16.49 3982J4 MASSILHAN HN4 13 13.47   0.7968/70 03:04:05 3.390 02:49:48:47  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
42 14.43 33109 ZENITUDE HN4 14 6.73   0.8785/0 02:52:10 3.624 02:50:13:81  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
43 12.37 36555 PICADOR HN3 14 17.82   0.8075/60 03:07:00 3.337 02:52:45:50  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
44 10.31 21627 STELLINA HN3 15 11.88   0.7813/85 03:15:29 3.192 02:56:45:51  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
45 8.24 34546 LIBERDADE HN3 16 5.94   0.8299/40 03:17:14 3.164 03:06:07:77  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
46 6.18 38972 MAY FLOWER HN2 7 30.30   0.7614/105 03:32:23 2.938 03:10:14:50  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
--- 3.09 3614 BLUES HN2 --- 15.15   0.6795/200       DNF
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
--- 3.09 1841 CANOPUS HN2 --- 15.15   0.7566/110       DNS
D 80 CROISIERE PUJOL Guy France (S N B THAU)
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 02:48:36 3.701 02:18:13:22  
NEPTUNE 550 VANBLEUS Julien S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
ROQUES Pierre S N NARBONNE
2 80.80 39218 L' IGUACU   0.7096/163 02:53:46 3.591 02:24:12:67  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
DAVID Jerome C V O
MELIANI Eric C V O
3 70.70 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:50:39 3.657 02:26:01:21  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
PARENT Pierre C V VALENCIENNES
4 60.60 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 03:07:38 3.326 02:31:06:02  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
5 50.50 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:02:41 3.416 02:32:16:09  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
6 40.40 25807 WELCOME   0.7096/163 03:03:27 3.401 02:32:59:21  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain France (Y C BOUZIGUES)
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
7 30.30 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:09:53 3.286 02:39:02:09  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
MAHE Serge-andre S N B THAU
8 20.20 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 03:09:58 3.285 02:43:08:73  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Eric ASBBvoile
HUGOT Didier ASBBvoile
9 10.10 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 03:09:23 3.295 02:43:15:71  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Ivan LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 39282 ALSVINN   0.729/140 02:49:06 3.690 02:22:55:73  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
2 80.80 37635 GET   0.716/155 02:53:27 3.598 02:24:33:26  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
FERRARI Laurent C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
3 70.70 17669 MANON   0.7472/120 02:54:11 3.582 02:31:16:95  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
4 60.60 34526 TICRI   0.716/155 03:04:01 3.391 02:34:44:80  
START 7 GTE ALAVER Joseph France (LVM voiles)
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain LVM voiles
5 50.50 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:10:36 3.274 02:41:18:92  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
SPISSER Alexandre ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
6 40.40 37233 DODO   0.7034/170 03:18:58 3.136 02:46:25:95  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
7 30.30 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 03:32:23 2.938 03:10:14:50  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
--- 15.15 3614 BLUES   0.6795/200       DNF
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
--- 15.15 1841 CANOPUS   0.7566/110       DNS
D 80 CROISIERE PUJOL Guy France (S N B THAU)
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:34:52 4.029 02:21:59:15  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MICHAUD Edouard LES GLENANS
2 89.12 MON 34 NOUNETTE   0.8785/0 02:26:04 4.272 02:24:11:07  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
3 83.18 29809 CIRCE   0.7566/110 02:48:04 3.713 02:26:55:13  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian CV ST AUBIN ELBEUF
4 77.24 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:44:25 3.795 02:26:59:42  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
5 71.29 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:50:19 3.664 02:33:21:12  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
6 65.35 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:50:13 3.666 02:33:55:23  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
LIOT Camille ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
7 59.41 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:50:28 3.661 02:34:09:32  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
8 53.47 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:54:17 3.580 02:37:43:55  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
9 47.53 14571 RODNEY   0.8299/40 02:48:21 3.707 02:38:50:14  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
10 41.59 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:57:20 3.519 02:43:37:96  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
BARRAS Manon C.V.R.L.
11 35.65 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 03:02:26 3.420 02:43:38:08  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
12 29.71 38921 SAMPILLE   0.7762/90 03:05:50 3.358 02:46:36:27  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
DI CESARE Claudine ASBBvoile
13 23.76 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 03:01:14 3.443 02:48:59:43  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
JEAN Nicolas LES GLENANS
14 17.82 36555 PICADOR   0.8075/60 03:07:00 3.337 02:52:45:50  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
15 11.88 21627 STELLINA   0.7813/85 03:15:29 3.192 02:56:45:51  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
16 5.94 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:17:14 3.164 03:06:07:77  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 4035 HEGOA   0.8299/40 02:23:38 4.344 02:16:11:22  
SURPRISE Q MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
2 87.53 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:23:58 4.334 02:16:30:66  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
MANIERE AUrelien ASBBvoile
ROUX Remy C N Palavas
3 80.80 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:24:10 4.328 02:16:42:32  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BULLIER Loick S N B THAU
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
4 74.07 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:28:33 4.201 02:20:58:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
5 67.33 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:38:14 3.944 02:25:29:44  
FUN TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
TRONC Nicolas C N Palavas
GASCONS Marc C N Palavas
6 60.60 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:38:52 3.928 02:25:32:58  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
YVETOT Nicolas LVM voiles
7 53.87 4214J4 JIVARO   0.7968/70 02:40:50 3.880 02:27:25:63  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
8 47.13 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:44:14 3.799 02:30:41:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
9 40.40 21716 FUN DES CHICHOURLES   0.7916/75 02:46:26 3.749 02:32:39:72  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
10 33.67 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:41:38 3.861 02:33:41:02  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GUILLON Sylvain YC LA GRANDE MOTTE
CARRIERE Theophile Y C BOUZIGUES
11 26.93 38961 GRANY   1.0239/-97 02:17:43 4.531 02:34:27:46  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
CAILLAU Alain S N B THAU
POINOT Cyril Y C MEZE
12 20.20 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 03:10:02 3.284 02:43:06:85  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
13 13.47 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:04:05 3.390 02:49:48:47  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
14 6.73 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:52:10 3.624 02:50:13:81  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 09 février 2014 - Challenge de Thau 9