26 janvier 2014 - Challenge de Thau 8

26 janvier 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 8
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Merci à Franck Billeton pour ces très belles photos de cette régate musclée.

 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
51 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (2 OCS - 6 DNF - 1 DNC - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:44:22 4.915 01:43:53:25 MON 34 MI CORAZON   10 80.80 HN3 3 85.05 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
2 01:45:20 4.870 01:39:34:12 22333 PAS TROP THAU   4 92.92 HN4 2 86.57 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
FERET Attila C V MARSEILLAN
BOUCHER Jean LES GLENANS
3 01:48:07 4.745 01:38:06:46 828J4 VENT DE FOLIE   1 98.98 HN4 1 93.79 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
4 01:49:55 4.667 01:39:49:90 4214J4 JIVARO   5 90.90 HN4 3 79.36 0.7968/70  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
5 01:50:40 4.636 01:44:45:18 8415 ITHAQUE   12 76.76 HN4 5 64.93 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
6 01:50:57 4.624 01:41:24:53 28767 PITCHI POÏ   6 88.88 HN3 1 95.68 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
7 01:51:41 4.593 01:45:44:45 22137 HYDROGENE   15 70.70 HN4 6 57.71 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GODEFROID Thomas Y C BOUZIGUES
CARRIERE Théophile Y C BOUZIGUES
8 01:51:45 4.591 01:45:48:36 22025 ESCARTEFIGUES   16 68.68 HN4 7 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
9 01:53:48 4.508 01:43:33:13 386J4 FESTINA LENTE II   9 82.82 HN4 4 72.14 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
10 01:54:47 4.469 01:42:59:72 35045 PIMSETE   8 84.84 HN3 2 90.37 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
11 01:54:50 4.467 01:47:01:36 37230 PEPITO   18 64.64 HN3 7 63.79 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
12 01:57:20 4.372 01:38:19:42 21997 MOJITHAU   2 96.96 HN1 1 90.90 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
13 01:57:43 4.358 01:44:26:28 2504 BLUE WITCH   11 78.78 HN3 4 79.74 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
RIEUNIER Elodie VOILE FUN SETE
14 01:58:15 4.338 01:57:29:80 33109 ZENITUDE   29 42.42 HN4 11 21.64 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
BERNADOU Claude S N B THAU
15 01:58:35 4.326 01:45:10:08 38921 SAMPILLE   13 74.74 HN3 5 74.42 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
16 01:59:00 4.311 01:48:46:06 21716B FUN DES CHICHOURLES   20 60.60 HN4 8 43.29 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
MANZ Arthur YC LA GRANDE MOTTE
HILAIRE Frank YC LA GRANDE MOTTE
NODET Olivier LVM voiles
17 01:59:02 4.310 01:46:58:45 21991 CORALLIN VI   17 66.66 HN3 6 69.11 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
18 02:00:34 4.255 01:39:18:55 13032 APONOGETON   3 94.94 HN2 1 90.90 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
19 02:01:21 4.227 01:50:47:07 1822J4 REGLISSE   23 54.54 HN4 9 36.07 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
20 02:03:15 4.162 01:52:38:21 3982J4 MASSILHAN   28 44.44 HN4 10 28.86 0.7968/70  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
21 02:03:30 4.154 01:50:32:65 28751 CANAYOU III   22 56.56 HN3 8 58.47 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
22 02:04:07 4.133 01:41:41:41 37635 GET   7 86.86 HN2 2 80.80 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
GUIRAUD Olivier club VIRTUAL REGATTA
VILLARD Francois ASBBvoile
23 02:07:30 4.024 01:49:36:99 17669 MANON   21 58.58 HN2 5 50.50 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
24 02:07:44 4.016 01:47:01:81 39282 ALSVINN   19 62.62 HN2 4 60.60 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
25 02:08:37 3.989 01:51:52:84 29809 CIRCE   26 48.48 HN3 9 53.16 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
26 02:09:45 3.954 01:59:34:63 13436 MAS JULLIEN   34 32.32 HN3 12 37.21 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
DELON Bernard S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
27 02:10:20 3.936 01:45:30:67 38627 KORRIGAN   14 72.72 HN2 3 70.70 0.7034/170  
SANGRIA PTE BULLIER Loick S N B THAU
RAS Louise S N B THAU
MARTIN Aurélien S N B THAU
28 02:10:49 3.922 02:00:37:29 36555 PICADOR   35 30.30 HN3 13 31.89 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
29 02:12:30 3.872 01:58:06:67 1406 JP VALROSA   32 36.36 HN3 10 47.84 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
CLEREN Annick ASBBvoile
GUIOLS Patrick ASBBvoile
30 02:13:20 3.848 01:58:16:13 2784 ABACA   33 34.34 HN3 11 42.53 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
31 02:15:04 3.798 01:50:58:10 25807 WELCOME   24 52.52 HN1 2 80.80 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
HEMONET Jerome Y C BOUZIGUES
32 02:15:15 3.793 01:51:08:45 28427 CERIANTHE   25 50.50 HN1 3 70.70 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
33 02:17:03 3.743 02:09:22:59 34546 LIBERDADE   38 24.24 HN3 15 21.26 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
34 02:18:04 3.716 01:57:43:24 37609 AITA PEA PEA   31 38.38 HN1 5 50.50 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
35 02:19:36 3.675 02:10:09:34 19577 SAINT CLAIR   39 22.22 HN3 16 15.95 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
36 02:21:06 3.636 01:57:40:12 34526 TICRI   30 40.40 HN2 6 40.40 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
FANFANO Emanuele LES GLENANS
37 02:21:40 3.621 02:06:45:69 21621 MANUBEAN II   37 26.26 HN3 14 26.58 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
38 02:21:47 3.618 01:52:13:78 21998 ESCLOP   27 46.46 HN1 4 60.60 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
39 02:27:30 3.478 02:05:00:84 2379 GROS MINET   36 28.28 HN1 6 40.40 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
40 02:40:00 3.206 02:22:33:36 38972 MAY FLOWER   40 20.20 HN2 7 30.30 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN  
41 02:41:46 3.171 02:26:18:29 21627 STELLINA   41 18.18 HN3 17 10.63 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
---       4035 HEGOA   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.8299/40 OCS
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
---       21128 FUNTAISIE   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.7968/70 OCS
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
---       37233 DODO   --- 9.09 HN2 --- 15.15 0.7034/170 DNF
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
---       34513 SYLVERIC   --- 9.09 HN3 --- 5.32 0.7864/80 DNF
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
---       18276 PETIT CHAT   --- 9.09 HN1 --- 20.20 0.6795/200 DNF
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
---       3614 BLUES   --- 9.09 HN2 --- 15.15 0.6795/200 DNF
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
---       37201 SIRIUS   --- 9.09 HN1 --- 20.20 0.7096/163 DNF
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
---       38961 GRANY   --- 9.09 HN4 --- 10.82 1.0239/-97 DNF
JPK 998 (EXP.) BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX  
TONNELIER Michel S N B THAU
LESCS Pierre S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
---       39218 L' IGUACU   --- 0.00 HN1 --- 0.00 0.7096/163 DNC
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
GOULLET Jessica C V O
DAVID Jerome C V O
---       39156 CARIB EN SCYLLA   --- 9.09 HN1 --- 20.20 0.729/140 DNS
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
51 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (2 OCS - 6 DNF - 1 DNC - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.98 828J4 VENT DE FOLIE HN4 1 93.79   0.7968/70 01:48:07 4.745 01:38:06:46  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
2 96.96 21997 MOJITHAU HN1 1 90.90   0.7357/133 01:57:20 4.372 01:38:19:42  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
3 94.94 13032 APONOGETON HN2 1 90.90   0.7225/148 02:00:34 4.255 01:39:18:55  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
4 92.92 22333 PAS TROP THAU HN4 2 86.57   0.8299/40 01:45:20 4.870 01:39:34:12  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
FERET Attila C V MARSEILLAN
BOUCHER Jean LES GLENANS
5 90.90 4214J4 JIVARO HN4 3 79.36   0.7968/70 01:49:55 4.667 01:39:49:90  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
6 88.88 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.68   0.8021/65 01:50:57 4.624 01:41:24:53  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
7 86.86 37635 GET HN2 2 80.80   0.716/155 02:04:07 4.133 01:41:41:41  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
GUIRAUD Olivier club VIRTUAL REGATTA
VILLARD Francois ASBBvoile
8 84.84 35045 PIMSETE HN3 2 90.37   0.7864/80 01:54:47 4.469 01:42:59:72  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
9 82.82 386J4 FESTINA LENTE II HN4 4 72.14   0.7968/70 01:53:48 4.508 01:43:33:13  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
10 80.80 MON 34 MI CORAZON HN3 3 85.05   0.8785/0 01:44:22 4.915 01:43:53:25  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
11 78.78 2504 BLUE WITCH HN3 4 79.74   0.7762/90 01:57:43 4.358 01:44:26:28  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
RIEUNIER Elodie VOILE FUN SETE
12 76.76 8415 ITHAQUE HN4 5 64.93   0.8299/40 01:50:40 4.636 01:44:45:18  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
13 74.74 38921 SAMPILLE HN3 5 74.42   0.7762/90 01:58:35 4.326 01:45:10:08  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
14 72.72 38627 KORRIGAN HN2 3 70.70   0.7034/170 02:10:20 3.936 01:45:30:67  
SANGRIA PTE BULLIER Loick S N B THAU
RAS Louise S N B THAU
MARTIN Aurélien S N B THAU
15 70.70 22137 HYDROGENE HN4 6 57.71   0.8299/40 01:51:41 4.593 01:45:44:45  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GODEFROID Thomas Y C BOUZIGUES
CARRIERE Théophile Y C BOUZIGUES
16 68.68 22025 ESCARTEFIGUES HN4 7 50.50   0.8299/40 01:51:45 4.591 01:45:48:36  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
17 66.66 21991 CORALLIN VI HN3 6 69.11   0.7864/80 01:59:02 4.310 01:46:58:45  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
18 64.64 37230 PEPITO HN3 7 63.79   0.8186/50 01:54:50 4.467 01:47:01:36  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
19 62.62 39282 ALSVINN HN2 4 60.60   0.729/140 02:07:44 4.016 01:47:01:81  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
20 60.60 21716B FUN DES CHICHOURLES HN4 8 43.29   0.7968/70 01:59:00 4.311 01:48:46:06  
FUN GALLET Henry LVM voiles
MANZ Arthur YC LA GRANDE MOTTE
HILAIRE Frank YC LA GRANDE MOTTE
NODET Olivier LVM voiles
21 58.58 17669 MANON HN2 5 50.50   0.7472/120 02:07:30 4.024 01:49:36:99  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
22 56.56 28751 CANAYOU III HN3 8 58.47   0.7813/85 02:03:30 4.154 01:50:32:65  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
23 54.54 1822J4 REGLISSE HN4 9 36.07   0.7968/70 02:01:21 4.227 01:50:47:07  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
24 52.52 25807 WELCOME HN1 2 80.80   0.7096/163 02:15:04 3.798 01:50:58:10  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
HEMONET Jerome Y C BOUZIGUES
25 50.50 28427 CERIANTHE HN1 3 70.70   0.7096/163 02:15:15 3.793 01:51:08:45  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
26 48.48 29809 CIRCE HN3 9 53.16   0.7566/110 02:08:37 3.989 01:51:52:84  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
27 46.46 21998 ESCLOP HN1 4 60.60   0.6795/200 02:21:47 3.618 01:52:13:78  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
28 44.44 3982J4 MASSILHAN HN4 10 28.86   0.7968/70 02:03:15 4.162 01:52:38:21  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
29 42.42 33109 ZENITUDE HN4 11 21.64   0.8785/0 01:58:15 4.338 01:57:29:80  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
BERNADOU Claude S N B THAU
30 40.40 34526 TICRI HN2 6 40.40   0.716/155 02:21:06 3.636 01:57:40:12  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
FANFANO Emanuele LES GLENANS
31 38.38 37609 AITA PEA PEA HN1 5 50.50   0.7357/133 02:18:04 3.716 01:57:43:24  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
32 36.36 1406 JP VALROSA HN3 10 47.84   0.7762/90 02:12:30 3.872 01:58:06:67  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
CLEREN Annick ASBBvoile
GUIOLS Patrick ASBBvoile
33 34.34 2784 ABACA HN3 11 42.53   0.7712/95 02:13:20 3.848 01:58:16:13  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
34 32.32 13436 MAS JULLIEN HN3 12 37.21   0.8075/60 02:09:45 3.954 01:59:34:63  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
DELON Bernard S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
35 30.30 36555 PICADOR HN3 13 31.89   0.8075/60 02:10:49 3.922 02:00:37:29  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
36 28.28 2379 GROS MINET HN1 6 40.40   0.7225/148 02:27:30 3.478 02:05:00:84  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
37 26.26 21621 MANUBEAN II HN3 14 26.58   0.7762/90 02:21:40 3.621 02:06:45:69  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
38 24.24 34546 LIBERDADE HN3 15 21.26   0.8299/40 02:17:03 3.743 02:09:22:59  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
39 22.22 19577 SAINT CLAIR HN3 16 15.95   0.8186/50 02:19:36 3.675 02:10:09:34  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
40 20.20 38972 MAY FLOWER HN2 7 30.30   0.7614/105 02:40:00 3.206 02:22:33:36  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN  
41 18.18 21627 STELLINA HN3 17 10.63   0.7813/85 02:41:46 3.171 02:26:18:29  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 0.00 4035 HEGOA HN4 --- 0.00   0.8299/40       OCS
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
--- 0.00 21128 FUNTAISIE HN4 --- 0.00   0.7968/70       OCS
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
--- 9.09 37233 DODO HN2 --- 15.15   0.7034/170       DNF
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 9.09 34513 SYLVERIC HN3 --- 5.32   0.7864/80       DNF
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
--- 9.09 18276 PETIT CHAT HN1 --- 20.20   0.6795/200       DNF
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
--- 9.09 3614 BLUES HN2 --- 15.15   0.6795/200       DNF
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
--- 9.09 37201 SIRIUS HN1 --- 20.20   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
--- 9.09 38961 GRANY HN4 --- 10.82   1.0239/-97       DNF
JPK 998 (EXP.) BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX  
TONNELIER Michel S N B THAU
LESCS Pierre S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
--- 0.00 39218 L' IGUACU HN1 --- 0.00   0.7096/163       DNC
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
GOULLET Jessica C V O
DAVID Jerome C V O
--- 9.09 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 --- 20.20   0.729/140       DNS
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (2 DNF - 1 DNC - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 21997 MOJITHAU   0.7357/133 01:57:20 4.372 01:38:19:42  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 80.80 25807 WELCOME   0.7096/163 02:15:04 3.798 01:50:58:10  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
HEMONET Jerome Y C BOUZIGUES
3 70.70 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:15:15 3.793 01:51:08:45  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
4 60.60 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:21:47 3.618 01:52:13:78  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
5 50.50 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:18:04 3.716 01:57:43:24  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
6 40.40 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:27:30 3.478 02:05:00:84  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 20.20 18276 PETIT CHAT   0.6795/200       DNF
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
--- 20.20 37201 SIRIUS   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
--- 0.00 39218 L' IGUACU   0.7096/163       DNC
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
GOULLET Jessica C V O
DAVID Jerome C V O
--- 20.20 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140       DNS
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:00:34 4.255 01:39:18:55  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BAZIN Frederic ASBBvoile
2 80.80 37635 GET   0.716/155 02:04:07 4.133 01:41:41:41  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
GUIRAUD Olivier club VIRTUAL REGATTA
VILLARD Francois ASBBvoile
3 70.70 38627 KORRIGAN   0.7034/170 02:10:20 3.936 01:45:30:67  
SANGRIA PTE BULLIER Loick S N B THAU
RAS Louise S N B THAU
MARTIN Aurélien S N B THAU
4 60.60 39282 ALSVINN   0.729/140 02:07:44 4.016 01:47:01:81  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
5 50.50 17669 MANON   0.7472/120 02:07:30 4.024 01:49:36:99  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
6 40.40 34526 TICRI   0.716/155 02:21:06 3.636 01:57:40:12  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
FANFANO Emanuele LES GLENANS
7 30.30 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 02:40:00 3.206 02:22:33:36  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
CLEREN  
--- 15.15 37233 DODO   0.7034/170       DNF
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
--- 15.15 3614 BLUES   0.6795/200       DNF
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 01:50:57 4.624 01:41:24:53  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
2 90.37 35045 PIMSETE   0.7864/80 01:54:47 4.469 01:42:59:72  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
3 85.05 MON 34 MI CORAZON   0.8785/0 01:44:22 4.915 01:43:53:25  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
4 79.74 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 01:57:43 4.358 01:44:26:28  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
RIEUNIER Elodie VOILE FUN SETE
5 74.42 38921 SAMPILLE   0.7762/90 01:58:35 4.326 01:45:10:08  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
6 69.11 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 01:59:02 4.310 01:46:58:45  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
7 63.79 37230 PEPITO   0.8186/50 01:54:50 4.467 01:47:01:36  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
8 58.47 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:03:30 4.154 01:50:32:65  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
9 53.16 29809 CIRCE   0.7566/110 02:08:37 3.989 01:51:52:84  
KARATE MK2 (SPORT) BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
LUSSI Mauro LVM voiles
10 47.84 1406 JP VALROSA   0.7762/90 02:12:30 3.872 01:58:06:67  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
CLEREN Annick ASBBvoile
GUIOLS Patrick ASBBvoile
11 42.53 2784 ABACA   0.7712/95 02:13:20 3.848 01:58:16:13  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
12 37.21 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:09:45 3.954 01:59:34:63  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
DELON Bernard S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
13 31.89 36555 PICADOR   0.8075/60 02:10:49 3.922 02:00:37:29  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
14 26.58 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 02:21:40 3.621 02:06:45:69  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
15 21.26 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:17:03 3.743 02:09:22:59  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
16 15.95 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 02:19:36 3.675 02:10:09:34  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
HUBERLANT Sidonie LES GLENANS
LASSALLE Paul LES GLENANS
17 10.63 21627 STELLINA   0.7813/85 02:41:46 3.171 02:26:18:29  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 5.32 34513 SYLVERIC   0.7864/80       DNF
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 OCS - 1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 01:48:07 4.745 01:38:06:46  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
2 86.57 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 01:45:20 4.870 01:39:34:12  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
FERET Attila C V MARSEILLAN
BOUCHER Jean LES GLENANS
3 79.36 4214J4 JIVARO   0.7968/70 01:49:55 4.667 01:39:49:90  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
4 72.14 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 01:53:48 4.508 01:43:33:13  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
5 64.93 8415 ITHAQUE   0.8299/40 01:50:40 4.636 01:44:45:18  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
BELHOTE Pierre C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
6 57.71 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:51:41 4.593 01:45:44:45  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GODEFROID Thomas Y C BOUZIGUES
CARRIERE Théophile Y C BOUZIGUES
7 50.50 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:51:45 4.591 01:45:48:36  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
8 43.29 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 01:59:00 4.311 01:48:46:06  
FUN GALLET Henry LVM voiles
MANZ Arthur YC LA GRANDE MOTTE
HILAIRE Frank YC LA GRANDE MOTTE
NODET Olivier LVM voiles
9 36.07 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:01:21 4.227 01:50:47:07  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
10 28.86 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:03:15 4.162 01:52:38:21  
J24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
11 21.64 33109 ZENITUDE   0.8785/0 01:58:15 4.338 01:57:29:80  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
BERNADOU Claude S N B THAU
--- 0.00 4035 HEGOA   0.8299/40       OCS
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
--- 0.00 21128 FUNTAISIE   0.7968/70       OCS
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
--- 10.82 38961 GRANY   1.0239/-97       DNF
JPK 998 (EXP.) BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX  
TONNELIER Michel S N B THAU
LESCS Pierre S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 26 janvier 2014 - Challenge de Thau 8