12 janvier 2014 - Challenge de Thau 7

12 janvier 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 7
Organisation : Yacht Club de Bouzigues
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:08:16 4.043 01:04:50:43 4035 HEGOA   1 99.06 HN4 1 95.06 0.8299/40  
SURPRISE Q FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
2 01:09:16 3.985 01:05:48:76 22333 PAS TROP THAU   2 97.12 HN4 2 89.12 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
BOULLIS Francoise ASBBvoile
3 01:10:46 3.900 01:07:16:23 8415 ITHAQUE   3 95.17 HN4 3 83.18 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
4 01:12:45 3.794 01:20:07:86 38961 GRANY   22 58.27 HN4 9 47.53 1.0239/-97  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
5 01:19:54 3.454 01:13:28:38 28767 PITCHI POÏ   6 89.35 HN3 1 95.39 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
6 01:21:02 3.406 01:14:41:28 828J4 VENT DE FOLIE   8 85.46 HN4 4 77.24 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
7 01:21:16 3.396 01:07:58:94 39218 L' IGUACU   4 93.23 HN1 1 90.90 0.7096/163  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
8 01:21:21 3.393 01:14:59:49 737J4 TAXIFOLIA   9 83.52 HN4 5 71.29 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
9 01:21:46 3.375 01:15:52:26 21716B FUN DES CHICHOURLES   10 81.58 HN4 6 65.35 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
10 01:22:52 3.331 01:11:34:43 21997 MOJITHAU   5 91.29 HN1 2 80.80 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
PARENT Pierre ASBBvoile
11 01:23:20 3.312 01:17:24:21 21128 FUNTAISIE   16 69.92 HN4 7 59.41 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
12 01:23:25 3.309 01:19:33:99 22025 ESCARTEFIGUES   21 60.21 HN4 8 53.47 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
13 01:23:38 3.300 01:15:53:47 34513 SYLVERIC   11 79.63 HN3 2 89.78 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
14 01:23:45 3.296 01:21:36:97 MON 34 NOUNETTE   24 54.38 HN3 8 56.11 0.8785/0  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
BOUJOL Marc SORAC
15 01:25:25 3.231 01:16:22:84 2784 ABACA   14 73.81 HN3 3 84.17 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
16 01:26:47 3.180 01:18:50:36 35045 PIMSETE   20 62.15 HN3 6 67.33 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
17 01:26:51 3.178 01:20:59:62 19577 SAINT CLAIR   23 56.33 HN3 7 61.72 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
18 01:26:58 3.174 01:18:14:32 21621 MANUBEAN II   17 67.98 HN3 4 78.56 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
19 01:27:30 3.154 01:13:38:67 25807 WELCOME   7 87.40 HN1 3 70.70 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
20 01:28:50 3.107 01:18:29:61 29809 CIRCE   19 64.10 HN3 5 72.94 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Philippe C N Palavas
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
21 01:29:10 3.095 01:18:18:60 17669 MANON   18 66.04 HN2 2 80.80 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
22 01:29:38 3.079 01:16:10:55 34526 TICRI   13 75.75 HN2 1 90.90 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
ANGOT Alain LVM voiles
22 01:29:38 3.079 01:22:55:59 4214J4 JIVARO   28 46.62 HN4 10 41.59 0.7968/70  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
23 01:29:56 3.069 01:25:54:04 22137 HYDROGENE   35 33.02 HN4 12 29.71 0.8299/40  
SURPRISE Q CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
24 01:30:28 3.051 01:22:21:08 19537 YOMEL   26 50.50 HN3 9 50.50 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
25 01:32:28 2.985 01:23:14:56 1406 JP VALROSA   29 44.67 HN3 10 44.89 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
FAY Segolene ASBBvoile
MESSAGER Marc ASBBvoile
26 01:32:38 2.979 01:23:43:83 2504 BLUE WITCH   30 42.73 HN3 11 39.28 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
27 01:32:46 2.975 01:24:12:99 28751 CANAYOU III   33 36.90 HN3 12 33.67 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
28 01:33:09 2.963 01:16:08:21 21998 ESCLOP   12 77.69 HN1 4 60.60 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
29 01:33:52 2.940 01:17:07:18 18276 PETIT CHAT   15 71.87 HN1 5 50.50 0.6795/200  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
30 01:34:04 2.934 01:27:10:43 3982J4 MASSILHAN   37 29.13 HN4 13 23.76 0.7968/70  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
31 01:34:48 2.911 01:28:25:10 37230 PEPITO   38 27.19 HN3 13 28.06 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
32 01:36:23 2.864 01:21:59:75 28427 CERIANTHE   25 52.44 HN1 6 40.40 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
33 01:36:41 2.855 01:24:00:14 38440 SYTHAUDI   31 40.79 HN4 11 35.65 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
34 01:37:10 2.840 01:22:54:74 37635 GET   27 48.56 HN2 3 70.70 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
35 01:37:18 2.837 01:24:06:28 39282 ALSVINN   32 38.85 HN2 4 60.60 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
36 01:37:38 2.827 01:28:59:72 21991 CORALLIN VI   40 23.31 HN3 14 22.44 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
37 01:39:26 2.776 01:26:44:29 39156 CARIB EN SCYLLA   36 31.08 HN1 8 20.20 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
38 01:40:02 2.759 01:25:25:57 37201 SIRIUS   34 34.96 HN1 7 30.30 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
39 01:43:14 2.674 01:35:29:26 13436 MAS JULLIEN   43 17.48 HN3 15 16.83 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
40 01:43:24 2.669 01:36:06:90 386J4 FESTINA LENTE II   45 13.60 HN4 14 17.82 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
41 01:43:38 2.663 01:41:47:24 33109 ZENITUDE   48 9.71 HN4 16 5.94 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
42 01:44:19 2.646 01:29:48:18 13032 APONOGETON   41 21.37 HN2 6 40.40 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
SPISSER Alexandre ASBBvoile
43 01:45:39 2.612 01:35:30:14 38921 SAMPILLE   44 15.54 HN3 16 11.22 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
44 01:46:30 2.592 01:28:31:73 3614 BLUES   39 25.25 HN2 5 50.50 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
45 01:46:42 2.587 01:33:37:59 4304 KRISKA   42 19.42 HN2 7 30.30 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
46 01:50:34 2.496 01:37:10:48 7552 VIL COYOTTE   46 11.65 HN4 15 11.88 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
47 01:54:43 2.406 01:38:43:45 37233 DODO   46 11.65 HN2 7 30.30 0.7034/170  
TARENTELLE (EXP.) TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
48 01:58:01 2.339 01:51:19:22 34546 LIBERDADE   50 5.83 HN3 17 5.61 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
49 02:00:30 2.290 01:46:25:61 2379 GROS MINET   49 7.77 HN1 9 10.10 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
50 02:13:36 2.066 01:53:47:14 13415 DOLCE VITA   51 3.88 HN2 9 20.20 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
51 02:29:07 1.851 02:16:27:25 38972 MAY FLOWER   52 1.94 HN2 10 10.10 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.06 4035 HEGOA HN4 1 95.06   0.8299/40 01:08:16 4.043 01:04:50:43  
SURPRISE Q FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
2 97.12 22333 PAS TROP THAU HN4 2 89.12   0.8299/40 01:09:16 3.985 01:05:48:76  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
BOULLIS Francoise ASBBvoile
3 95.17 8415 ITHAQUE HN4 3 83.18   0.8299/40 01:10:46 3.900 01:07:16:23  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
4 93.23 39218 L' IGUACU HN1 1 90.90   0.7096/163 01:21:16 3.396 01:07:58:94  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
5 91.29 21997 MOJITHAU HN1 2 80.80   0.7357/133 01:22:52 3.331 01:11:34:43  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
PARENT Pierre ASBBvoile
6 89.35 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.39   0.8021/65 01:19:54 3.454 01:13:28:38  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
7 87.40 25807 WELCOME HN1 3 70.70   0.7096/163 01:27:30 3.154 01:13:38:67  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
8 85.46 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 77.24   0.7968/70 01:21:02 3.406 01:14:41:28  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
9 83.52 737J4 TAXIFOLIA HN4 5 71.29   0.7968/70 01:21:21 3.393 01:14:59:49  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
10 81.58 21716B FUN DES CHICHOURLES HN4 6 65.35   0.7968/70 01:21:46 3.375 01:15:52:26  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
11 79.63 34513 SYLVERIC HN3 2 89.78   0.7864/80 01:23:38 3.300 01:15:53:47  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
12 77.69 21998 ESCLOP HN1 4 60.60   0.6795/200 01:33:09 2.963 01:16:08:21  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
13 75.75 34526 TICRI HN2 1 90.90   0.716/155 01:29:38 3.079 01:16:10:55  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
ANGOT Alain LVM voiles
14 73.81 2784 ABACA HN3 3 84.17   0.7712/95 01:25:25 3.231 01:16:22:84  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
15 71.87 18276 PETIT CHAT HN1 5 50.50   0.6795/200 01:33:52 2.940 01:17:07:18  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
16 69.92 21128 FUNTAISIE HN4 7 59.41   0.7968/70 01:23:20 3.312 01:17:24:21  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
17 67.98 21621 MANUBEAN II HN3 4 78.56   0.7762/90 01:26:58 3.174 01:18:14:32  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
18 66.04 17669 MANON HN2 2 80.80   0.7472/120 01:29:10 3.095 01:18:18:60  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
19 64.10 29809 CIRCE HN3 5 72.94   0.7566/110 01:28:50 3.107 01:18:29:61  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Philippe C N Palavas
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
20 62.15 35045 PIMSETE HN3 6 67.33   0.7864/80 01:26:47 3.180 01:18:50:36  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
21 60.21 22025 ESCARTEFIGUES HN4 8 53.47   0.8299/40 01:23:25 3.309 01:19:33:99  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
22 58.27 38961 GRANY HN4 9 47.53   1.0239/-97 01:12:45 3.794 01:20:07:86  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
23 56.33 19577 SAINT CLAIR HN3 7 61.72   0.8186/50 01:26:51 3.178 01:20:59:62  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
24 54.38 MON 34 NOUNETTE HN3 8 56.11   0.8785/0 01:23:45 3.296 01:21:36:97  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
BOUJOL Marc SORAC
25 52.44 28427 CERIANTHE HN1 6 40.40   0.7096/163 01:36:23 2.864 01:21:59:75  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
26 50.50 19537 YOMEL HN3 9 50.50   0.7864/80 01:30:28 3.051 01:22:21:08  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
27 48.56 37635 GET HN2 3 70.70   0.716/155 01:37:10 2.840 01:22:54:74  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
28 46.62 4214J4 JIVARO HN4 10 41.59   0.7968/70 01:29:38 3.079 01:22:55:59  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
29 44.67 1406 JP VALROSA HN3 10 44.89   0.7762/90 01:32:28 2.985 01:23:14:56  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
FAY Segolene ASBBvoile
MESSAGER Marc ASBBvoile
30 42.73 2504 BLUE WITCH HN3 11 39.28   0.7762/90 01:32:38 2.979 01:23:43:83  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
31 40.79 38440 SYTHAUDI HN4 11 35.65   0.729/140 01:36:41 2.855 01:24:00:14  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
32 38.85 39282 ALSVINN HN2 4 60.60   0.729/140 01:37:18 2.837 01:24:06:28  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
33 36.90 28751 CANAYOU III HN3 12 33.67   0.7813/85 01:32:46 2.975 01:24:12:99  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
34 34.96 37201 SIRIUS HN1 7 30.30   0.7096/163 01:40:02 2.759 01:25:25:57  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
35 33.02 22137 HYDROGENE HN4 12 29.71   0.8299/40 01:29:56 3.069 01:25:54:04  
SURPRISE Q CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
36 31.08 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 8 20.20   0.729/140 01:39:26 2.776 01:26:44:29  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
37 29.13 3982J4 MASSILHAN HN4 13 23.76   0.7968/70 01:34:04 2.934 01:27:10:43  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
38 27.19 37230 PEPITO HN3 13 28.06   0.8186/50 01:34:48 2.911 01:28:25:10  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
39 25.25 3614 BLUES HN2 5 50.50   0.6795/200 01:46:30 2.592 01:28:31:73  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
40 23.31 21991 CORALLIN VI HN3 14 22.44   0.7864/80 01:37:38 2.827 01:28:59:72  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
41 21.37 13032 APONOGETON HN2 6 40.40   0.7225/148 01:44:19 2.646 01:29:48:18  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
SPISSER Alexandre ASBBvoile
42 19.42 4304 KRISKA HN2 7 30.30   0.7426/125 01:46:42 2.587 01:33:37:59  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
43 17.48 13436 MAS JULLIEN HN3 15 16.83   0.8075/60 01:43:14 2.674 01:35:29:26  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
44 15.54 38921 SAMPILLE HN3 16 11.22   0.7762/90 01:45:39 2.612 01:35:30:14  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
45 13.60 386J4 FESTINA LENTE II HN4 14 17.82   0.7968/70 01:43:24 2.669 01:36:06:90  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
46 11.65 7552 VIL COYOTTE HN4 15 11.88   0.729/140 01:50:34 2.496 01:37:10:48  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
46 11.65 37233 DODO HN2 7 30.30   0.7034/170 01:54:43 2.406 01:38:43:45  
TARENTELLE (EXP.) TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
48 9.71 33109 ZENITUDE HN4 16 5.94   0.8785/0 01:43:38 2.663 01:41:47:24  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
49 7.77 2379 GROS MINET HN1 9 10.10   0.7225/148 02:00:30 2.290 01:46:25:61  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
50 5.83 34546 LIBERDADE HN3 17 5.61   0.8299/40 01:58:01 2.339 01:51:19:22  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
51 3.88 13415 DOLCE VITA HN2 9 20.20   0.6795/200 02:13:36 2.066 01:53:47:14  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
52 1.94 38972 MAY FLOWER HN2 10 10.10   0.7614/105 02:29:07 1.851 02:16:27:25  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 39218 L' IGUACU   0.7096/163 01:21:16 3.396 01:07:58:94  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
2 80.80 21997 MOJITHAU   0.7357/133 01:22:52 3.331 01:11:34:43  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
PARENT Pierre ASBBvoile
3 70.70 25807 WELCOME   0.7096/163 01:27:30 3.154 01:13:38:67  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
4 60.60 21998 ESCLOP   0.6795/200 01:33:09 2.963 01:16:08:21  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
5 50.50 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 01:33:52 2.940 01:17:07:18  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
6 40.40 28427 CERIANTHE   0.7096/163 01:36:23 2.864 01:21:59:75  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
7 30.30 37201 SIRIUS   0.7096/163 01:40:02 2.759 01:25:25:57  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
8 20.20 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 01:39:26 2.776 01:26:44:29  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
9 10.10 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:00:30 2.290 01:46:25:61  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 34526 TICRI   0.716/155 01:29:38 3.079 01:16:10:55  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
ANGOT Alain LVM voiles
2 80.80 17669 MANON   0.7472/120 01:29:10 3.095 01:18:18:60  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
3 70.70 37635 GET   0.716/155 01:37:10 2.840 01:22:54:74  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
MIR Fabien ASBBvoile
VILLARD Francois ASBBvoile
4 60.60 39282 ALSVINN   0.729/140 01:37:18 2.837 01:24:06:28  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
5 50.50 3614 BLUES   0.6795/200 01:46:30 2.592 01:28:31:73  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
6 40.40 13032 APONOGETON   0.7225/148 01:44:19 2.646 01:29:48:18  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
SPISSER Alexandre ASBBvoile
7 30.30 4304 KRISKA   0.7426/125 01:46:42 2.587 01:33:37:59  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
7 30.30 37233 DODO   0.7034/170 01:54:43 2.406 01:38:43:45  
TARENTELLE (EXP.) TURLUER Michel ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
9 20.20 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 02:13:36 2.066 01:53:47:14  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
10 10.10 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 02:29:07 1.851 02:16:27:25  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.39 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 01:19:54 3.454 01:13:28:38  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
2 89.78 34513 SYLVERIC   0.7864/80 01:23:38 3.300 01:15:53:47  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
3 84.17 2784 ABACA   0.7712/95 01:25:25 3.231 01:16:22:84  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
4 78.56 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 01:26:58 3.174 01:18:14:32  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
LAVERGNE Michel ASBBvoile
5 72.94 29809 CIRCE   0.7566/110 01:28:50 3.107 01:18:29:61  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Philippe C N Palavas
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
6 67.33 35045 PIMSETE   0.7864/80 01:26:47 3.180 01:18:50:36  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
7 61.72 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 01:26:51 3.178 01:20:59:62  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel VOILE FUN SETE
TASCA Lucia LVM voiles
8 56.11 MON 34 NOUNETTE   0.8785/0 01:23:45 3.296 01:21:36:97  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
AZAN Olivier SORAC
BOUJOL Marc SORAC
9 50.50 19537 YOMEL   0.7864/80 01:30:28 3.051 01:22:21:08  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
10 44.89 1406 JP VALROSA   0.7762/90 01:32:28 2.985 01:23:14:56  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
FAY Segolene ASBBvoile
MESSAGER Marc ASBBvoile
11 39.28 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 01:32:38 2.979 01:23:43:83  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
12 33.67 28751 CANAYOU III   0.7813/85 01:32:46 2.975 01:24:12:99  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
13 28.06 37230 PEPITO   0.8186/50 01:34:48 2.911 01:28:25:10  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
14 22.44 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 01:37:38 2.827 01:28:59:72  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
15 16.83 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 01:43:14 2.674 01:35:29:26  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
LEBOS Celine S N B THAU
FRONTE Daniele C N ISTRES
16 11.22 38921 SAMPILLE   0.7762/90 01:45:39 2.612 01:35:30:14  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
17 5.61 34546 LIBERDADE   0.8299/40 01:58:01 2.339 01:51:19:22  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 4035 HEGOA   0.8299/40 01:08:16 4.043 01:04:50:43  
SURPRISE Q FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
2 89.12 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 01:09:16 3.985 01:05:48:76  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick S N B THAU
BOULLIS Francoise ASBBvoile
3 83.18 8415 ITHAQUE   0.8299/40 01:10:46 3.900 01:07:16:23  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
4 77.24 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 01:21:02 3.406 01:14:41:28  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
5 71.29 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 01:21:21 3.393 01:14:59:49  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
6 65.35 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 01:21:46 3.375 01:15:52:26  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
7 59.41 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 01:23:20 3.312 01:17:24:21  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
8 53.47 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 01:23:25 3.309 01:19:33:99  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
9 47.53 38961 GRANY   1.0239/-97 01:12:45 3.794 01:20:07:86  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
10 41.59 4214J4 JIVARO   0.7968/70 01:29:38 3.079 01:22:55:59  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
11 35.65 38440 SYTHAUDI   0.729/140 01:36:41 2.855 01:24:00:14  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
12 29.71 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:29:56 3.069 01:25:54:04  
SURPRISE Q CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
13 23.76 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 01:34:04 2.934 01:27:10:43  
J 24 MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
14 17.82 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 01:43:24 2.669 01:36:06:90  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
15 11.88 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 01:50:34 2.496 01:37:10:48  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
16 5.94 33109 ZENITUDE   0.8785/0 01:43:38 2.663 01:41:47:24  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU

RIEU Jean luc
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 12 janvier 2014 - Challenge de Thau 7