08 décembre 2013 - Challenge de Thau 6

08 décembre 2013 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 6
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
62 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 DNE - 1 DNF - 2 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 03:03:42 1.581 02:56:57:77 8415 ITHAQUE   1 99.26 HN4 1 95.06 0.8299/40  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel S N SETE
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
2 03:09:27 1.533 02:58:23:87 3233J4 LE BAR EST OUVERT   2 97.52 HN4 2 89.12 0.7968/70  
  ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
ROUX Olivier ASBBvoile
HAMONNAY Raphael ASBBvoile
3 03:15:48 1.483 03:01:53:21 28767 PITCHI POÏ   4 94.03 HN3 1 96.19 0.8021/65  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
4 03:17:10 1.473 03:10:03:15 4035 HEGOA   15 74.88 HN4 5 71.29 0.8299/40  
  MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
BASILIO Remy Y C MEZE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
5 03:18:36 1.462 03:07:09:78 828J4 VENT DE FOLIE   9 85.33 HN4 3 83.18 0.7968/70  
  VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
6 03:19:05 1.459 03:02:09:05 2784 ABACA   6 90.55 HN3 2 91.38 0.7712/95  
  FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
7 03:19:17 1.457 03:12:06:57 22333 PAS TROP THAU   16 73.14 HN4 6 65.35 0.8299/40  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
8 03:19:34 1.455 03:08:05:34 737J4 TAXIFOLIA   10 83.59 HN4 4 77.24 0.7968/70  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
9 03:19:57 1.452 03:01:58:65 21997 MOJITHAU   5 92.29 HN1 1 91.82 0.7357/133  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
10 03:21:47 1.439 03:02:13:46 39218 L' IGUACU   7 88.81 HN1 2 82.64 0.7096/163  
  ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
11 03:22:12 1.436 03:29:42:88 38961 GRANY   51 17.41 HN4 15 11.88 1.0239/-97  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
12 03:23:45 1.425 03:01:26:57 37635 GET   3 95.78 HN2 1 92.58 0.716/155  
  FERRARI Sylvain C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
PIRONIN Emeline ASBBvoile
13 03:25:27 1.413 03:16:37:16 21128 FUNTAISIE   23 60.95 HN4 7 59.41 0.7968/70  
  TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
TRONC Nicolas C N Palavas
DASILVA Daniel LVM voiles
14 03:25:46 1.411 03:04:21:94 37201 SIRIUS   8 87.07 HN1 3 73.45 0.7096/163  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
15 03:25:55 1.410 03:10:02:53 2504 BLUE WITCH   14 76.62 HN3 3 86.57 0.7762/90  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
LE GUEN Yvon ASBBvoile
16 03:27:06 1.402 03:08:52:79 17669 MANON   12 80.10 HN2 3 75.75 0.7472/120  
  MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PICARD Pierre-laurent ASBBvoile
17 03:27:46 1.398 03:15:34:44 16220 MARIUS   22 62.69 HN3 6 72.14 0.8299/40  
  PAUTHE Bernard S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
18 03:28:08 1.395 03:14:15:89 19577 SAINT CLAIR   18 69.66 HN3 4 81.76 0.8186/50  
  STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
19 03:29:23 1.387 03:17:29:63 1822J4 REGLISSE   24 59.21 HN4 8 53.47 0.7968/70  
  TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
20 03:30:03 1.383 03:08:42:97 34526 TICRI   11 81.84 HN2 2 84.17 0.716/155  
  ALAVER Joseph France (LVM voiles)
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
21 03:30:43 1.378 03:21:46:22 21716 FUN DE CHICHOURLES   32 47.02 HN4 9 47.53 0.7968/70  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
TIXIDRE Jean Michel LVM voiles
22 03:30:49 1.378 03:15:06:61 19537 YOMEL   20 66.17 HN3 5 76.95 0.7864/80  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
23 03:31:20 1.374 03:09:36:21 39282 ALSVINN   13 78.36 HN2 4 67.33 0.729/140  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
24 03:32:19 1.368 03:26:39:42 33109 ZENITUDE   42 31.34 HN4 10 41.59 0.8785/0  
  GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
JAOUL Sylvain Y C MEZE
25 03:35:18 1.349 03:24:24:40 MON 34 NOUNETTE   37 38.31 HN3 13 43.29 0.8785/0  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
26 03:36:00 1.344 03:23:18:69 14571 RODNEY   37 38.31 HN3 13 43.29 0.8299/40  
  TONNELIER Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
27 03:36:30 1.341 03:28:50:64 22025 ESCARTEFIGUES   48 22.64 HN4 13 23.76 0.8299/40  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
28 03:36:50 1.339 03:18:45:54 38921 SAMPILLE   26 55.72 HN3 7 67.33 0.7762/90  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
29 03:37:18 1.336 03:29:37:29 22137 HYDROGENE   50 19.16 HN4 14 17.82 0.8299/40  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
30 03:37:37 1.334 03:15:30:25 28427 CERIANTHE   21 64.43 HN1 5 55.09 0.7096/163  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
31 03:38:32 1.329 03:19:31:55 29809 CIRCE   28 52.24 HN3 7 67.33 0.7614/105  
  BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
SZWITEN Jean marc LVM voiles
32 03:38:46 1.327 03:22:30:00 28751 CANAYOU III   33 45.28 HN3 9 62.52 0.7813/85  
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
33 03:39:24 1.324 03:27:05:42 4214J4 JIVARO   44 27.86 HN4 11 35.65 0.7968/70  
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
34 03:39:30 1.323 03:22:56:27 21991 CORALLIN VI   35 41.79 HN3 11 52.90 0.7864/80  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
35 03:39:40 1.322 03:23:05:62 17694 JULES   36 40.05 HN3 12 48.10 0.7864/80  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
36 03:39:50 1.321 03:27:49:38 3982J4 MASSILHAN   45 26.12 HN4 12 29.71 0.7968/70  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
CAUMET Andre LVM voiles
37 03:40:12 1.319 03:20:36:08 39156 CARIB EN SCYLLA   31 48.76 HN1 8 27.55 0.729/140  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
COUESTEL Alexandre ASBBvoile
38 03:40:16 1.318 03:14:17:72 21998 ESCLOP   19 67.91 HN1 4 64.27 0.6795/200  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
39 03:40:33 1.317 03:14:15:83 3614 BLUES   17 71.40 HN2 5 58.92 0.6795/200  
  KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
40 03:40:39 1.316 03:20:15:32 21560 ZOBI LA MOUCHE   30 50.50 HN1 7 36.73 0.7034/170  
  ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien Y C PORT LEUCATE
41 03:40:48 1.315 03:18:34:64 4304 KRISKA   25 57.47 HN2 6 50.50 0.7426/125  
  MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
42 03:41:53 1.309 03:22:38:91 21985 CHRISTISA   34 43.53 HN3 10 57.71 0.7614/105  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
43 03:42:20 1.306 03:26:26:99 13436 MAS JULLIEN   40 34.83 HN3 15 38.48 0.8075/60  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane S N B THAU
44 03:43:38 1.299 03:27:59:44 36555 PICADOR   46 24.38 HN3 17 28.86 0.8075/60  
  PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
45 03:43:39 1.298 03:19:29:60 13032 APONOGETON   28 52.24 HN2 7 42.08 0.7225/148  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
ABRIC Christophe S N GRAU DU ROI
DAFFATI William ASBBvoile
46 03:43:47 1.298 03:19:24:78 18276 PETIT CHAT   27 53.98 HN1 6 45.91 0.6795/200  
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
47 03:44:08 1.296 03:26:53:89 21627 STELLINA   43 29.60 HN3 16 33.67 0.7813/85  
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
48 03:44:30 1.294 03:31:58:59 386J4 FESTINA LENTE II   52 15.67 HN4 16 5.94 0.7968/70  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
49 03:44:50 1.292 03:25:19:27 2379 GROS MINET   39 36.57 HN1 9 18.36 0.7225/148  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
50 03:46:17 1.283 03:29:17:15 34513 SYLVERIC   49 20.90 HN3 18 24.05 0.7864/80  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
51 03:46:45 1.281 03:33:45:32 34546 LIBERDADE   53 13.93 HN3 19 19.24 0.8299/40  
  ARMAND Nelly S N SETE
ARMAND Fabrice S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
MORCH Christian ASBBvoile
52 03:49:05 1.268 03:26:32:67 1290 ANIDOC   41 33.09 HN2 8 33.67 0.7426/125  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
53 03:51:55 1.252 03:28:24:97 37233 DODO   46 24.38 HN2 8 33.67 0.7034/170  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
54 03:56:25 1.228 03:38:57:44 38972 MAY FLOWER   54 12.19 HN2 10 25.25 0.7614/105  
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
55 04:19:07 1.121 03:56:04:14 28442 COOL   56 8.71 HN3 20 14.43 0.7864/80  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
56 04:24:25 1.098 03:57:24:05 38627 KORRIGAN   57 6.97 HN2 12 8.42 0.7034/170  
  BULLIER Erick S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
57 04:25:26 1.094 03:55:59:38 16225 ODYSSEE   55 10.45 HN2 11 16.83 0.7034/170  
  RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
58 04:33:21 1.062 04:12:32:38 38430 FABOUEN 3   58 5.22 HN3 21 9.62 0.7813/85  
  LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
--- 03:28:08     36599 HARLUAD   --- 0.00 HN1 --- 0.00 0.6912/185 DNE
  MOULIN Xavier S N NARBONNE
THIBAUD Erwann SORAC
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
---       1872 THEOREME   --- 2.61 HN3 --- 4.81 0.7712/95 DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
---       1890 SUBIMAGO   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7566/110 DNC
  THIBAUD Jean andre S N B THAU
GROLIER Jacques S N B THAU
---       35045 PIMSETE   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7864/80 DNC
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
62 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 DNE - 1 DNF - 2 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.26 8415 ITHAQUE HN4 1 95.06   0.8299/40 03:03:42 1.581 02:56:57:77  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel S N SETE
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
2 97.52 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 2 89.12   0.7968/70 03:09:27 1.533 02:58:23:87  
  ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
ROUX Olivier ASBBvoile
HAMONNAY Raphael ASBBvoile
3 95.78 37635 GET HN2 1 92.58   0.716/155 03:23:45 1.425 03:01:26:57  
  FERRARI Sylvain C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
PIRONIN Emeline ASBBvoile
4 94.03 28767 PITCHI POÏ HN3 1 96.19   0.8021/65 03:15:48 1.483 03:01:53:21  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
5 92.29 21997 MOJITHAU HN1 1 91.82   0.7357/133 03:19:57 1.452 03:01:58:65  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
6 90.55 2784 ABACA HN3 2 91.38   0.7712/95 03:19:05 1.459 03:02:09:05  
  FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
7 88.81 39218 L' IGUACU HN1 2 82.64   0.7096/163 03:21:47 1.439 03:02:13:46  
  ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
8 87.07 37201 SIRIUS HN1 3 73.45   0.7096/163 03:25:46 1.411 03:04:21:94  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
9 85.33 828J4 VENT DE FOLIE HN4 3 83.18   0.7968/70 03:18:36 1.462 03:07:09:78  
  VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
10 83.59 737J4 TAXIFOLIA HN4 4 77.24   0.7968/70 03:19:34 1.455 03:08:05:34  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
11 81.84 34526 TICRI HN2 2 84.17   0.716/155 03:30:03 1.383 03:08:42:97  
  ALAVER Joseph France (LVM voiles)
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
12 80.10 17669 MANON HN2 3 75.75   0.7472/120 03:27:06 1.402 03:08:52:79  
  MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PICARD Pierre-laurent ASBBvoile
13 78.36 39282 ALSVINN HN2 4 67.33   0.729/140 03:31:20 1.374 03:09:36:21  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
14 76.62 2504 BLUE WITCH HN3 3 86.57   0.7762/90 03:25:55 1.410 03:10:02:53  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
LE GUEN Yvon ASBBvoile
15 74.88 4035 HEGOA HN4 5 71.29   0.8299/40 03:17:10 1.473 03:10:03:15  
  MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
BASILIO Remy Y C MEZE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
16 73.14 22333 PAS TROP THAU HN4 6 65.35   0.8299/40 03:19:17 1.457 03:12:06:57  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
17 71.40 3614 BLUES HN2 5 58.92   0.6795/200 03:40:33 1.317 03:14:15:83  
  KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
18 69.66 19577 SAINT CLAIR HN3 4 81.76   0.8186/50 03:28:08 1.395 03:14:15:89  
  STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
19 67.91 21998 ESCLOP HN1 4 64.27   0.6795/200 03:40:16 1.318 03:14:17:72  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
20 66.17 19537 YOMEL HN3 5 76.95   0.7864/80 03:30:49 1.378 03:15:06:61  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
21 64.43 28427 CERIANTHE HN1 5 55.09   0.7096/163 03:37:37 1.334 03:15:30:25  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
22 62.69 16220 MARIUS HN3 6 72.14   0.8299/40 03:27:46 1.398 03:15:34:44  
  PAUTHE Bernard S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
23 60.95 21128 FUNTAISIE HN4 7 59.41   0.7968/70 03:25:27 1.413 03:16:37:16  
  TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
TRONC Nicolas C N Palavas
DASILVA Daniel LVM voiles
24 59.21 1822J4 REGLISSE HN4 8 53.47   0.7968/70 03:29:23 1.387 03:17:29:63  
  TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
25 57.47 4304 KRISKA HN2 6 50.50   0.7426/125 03:40:48 1.315 03:18:34:64  
  MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
26 55.72 38921 SAMPILLE HN3 7 67.33   0.7762/90 03:36:50 1.339 03:18:45:54  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
27 53.98 18276 PETIT CHAT HN1 6 45.91   0.6795/200 03:43:47 1.298 03:19:24:78  
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
28 52.24 13032 APONOGETON HN2 7 42.08   0.7225/148 03:43:39 1.298 03:19:29:60  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
ABRIC Christophe S N GRAU DU ROI
DAFFATI William ASBBvoile
28 52.24 29809 CIRCE HN3 7 67.33   0.7614/105 03:38:32 1.329 03:19:31:55  
  BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
SZWITEN Jean marc LVM voiles
30 50.50 21560 ZOBI LA MOUCHE HN1 7 36.73   0.7034/170 03:40:39 1.316 03:20:15:32  
  ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien Y C PORT LEUCATE
31 48.76 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 8 27.55   0.729/140 03:40:12 1.319 03:20:36:08  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
COUESTEL Alexandre ASBBvoile
32 47.02 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 9 47.53   0.7968/70 03:30:43 1.378 03:21:46:22  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
TIXIDRE Jean Michel LVM voiles
33 45.28 28751 CANAYOU III HN3 9 62.52   0.7813/85 03:38:46 1.327 03:22:30:00  
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
34 43.53 21985 CHRISTISA HN3 10 57.71   0.7614/105 03:41:53 1.309 03:22:38:91  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
35 41.79 21991 CORALLIN VI HN3 11 52.90   0.7864/80 03:39:30 1.323 03:22:56:27  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
36 40.05 17694 JULES HN3 12 48.10   0.7864/80 03:39:40 1.322 03:23:05:62  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
37 38.31 14571 RODNEY HN3 13 43.29   0.8299/40 03:36:00 1.344 03:23:18:69  
  TONNELIER Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
37 38.31 MON 34 NOUNETTE HN3 13 43.29   0.8785/0 03:35:18 1.349 03:24:24:40  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
39 36.57 2379 GROS MINET HN1 9 18.36   0.7225/148 03:44:50 1.292 03:25:19:27  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
40 34.83 13436 MAS JULLIEN HN3 15 38.48   0.8075/60 03:42:20 1.306 03:26:26:99  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane S N B THAU
41 33.09 1290 ANIDOC HN2 8 33.67   0.7426/125 03:49:05 1.268 03:26:32:67  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
42 31.34 33109 ZENITUDE HN4 10 41.59   0.8785/0 03:32:19 1.368 03:26:39:42  
  GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
JAOUL Sylvain Y C MEZE
43 29.60 21627 STELLINA HN3 16 33.67   0.7813/85 03:44:08 1.296 03:26:53:89  
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
44 27.86 4214J4 JIVARO HN4 11 35.65   0.7968/70 03:39:24 1.324 03:27:05:42  
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
45 26.12 3982J4 MASSILHAN HN4 12 29.71   0.7968/70 03:39:50 1.321 03:27:49:38  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
CAUMET Andre LVM voiles
46 24.38 36555 PICADOR HN3 17 28.86   0.8075/60 03:43:38 1.299 03:27:59:44  
  PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
46 24.38 37233 DODO HN2 8 33.67   0.7034/170 03:51:55 1.252 03:28:24:97  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
48 22.64 22025 ESCARTEFIGUES HN4 13 23.76   0.8299/40 03:36:30 1.341 03:28:50:64  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
49 20.90 34513 SYLVERIC HN3 18 24.05   0.7864/80 03:46:17 1.283 03:29:17:15  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
50 19.16 22137 HYDROGENE HN4 14 17.82   0.8299/40 03:37:18 1.336 03:29:37:29  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
51 17.41 38961 GRANY HN4 15 11.88   1.0239/-97 03:22:12 1.436 03:29:42:88  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
52 15.67 386J4 FESTINA LENTE II HN4 16 5.94   0.7968/70 03:44:30 1.294 03:31:58:59  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
53 13.93 34546 LIBERDADE HN3 19 19.24   0.8299/40 03:46:45 1.281 03:33:45:32  
  ARMAND Nelly S N SETE
ARMAND Fabrice S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
MORCH Christian ASBBvoile
54 12.19 38972 MAY FLOWER HN2 10 25.25   0.7614/105 03:56:25 1.228 03:38:57:44  
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
55 10.45 16225 ODYSSEE HN2 11 16.83   0.7034/170 04:25:26 1.094 03:55:59:38  
  RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
56 8.71 28442 COOL HN3 20 14.43   0.7864/80 04:19:07 1.121 03:56:04:14  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
57 6.97 38627 KORRIGAN HN2 12 8.42   0.7034/170 04:24:25 1.098 03:57:24:05  
  BULLIER Erick S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
58 5.22 38430 FABOUEN 3 HN3 21 9.62   0.7813/85 04:33:21 1.062 04:12:32:38  
  LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
--- 0.00 36599 HARLUAD HN1 --- 0.00   0.6912/185 03:28:08     DNE
  MOULIN Xavier S N NARBONNE
THIBAUD Erwann SORAC
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
--- 2.61 1872 THEOREME HN3 --- 4.81   0.7712/95       DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
--- 0.00 1890 SUBIMAGO HN3 --- 0.00   0.7566/110       DNC
  THIBAUD Jean andre S N B THAU
GROLIER Jacques S N B THAU
--- 0.00 35045 PIMSETE HN3 --- 0.00   0.7864/80       DNC
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNE)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 21997 MOJITHAU   0.7357/133 03:19:57 1.452 03:01:58:65  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
2 82.64 39218 L' IGUACU   0.7096/163 03:21:47 1.439 03:02:13:46  
  ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
3 73.45 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:25:46 1.411 03:04:21:94  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain GRUISSAN YACHT CLUB
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
4 64.27 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:40:16 1.318 03:14:17:72  
  MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
5 55.09 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:37:37 1.334 03:15:30:25  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
6 45.91 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 03:43:47 1.298 03:19:24:78  
  LHEUREUX Gerard LVM voiles
SCHLUMBERGE Xavier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
7 36.73 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 03:40:39 1.316 03:20:15:32  
  ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien Y C PORT LEUCATE
8 27.55 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 03:40:12 1.319 03:20:36:08  
  LANDEMAINE Claude ASBBvoile
COUESTEL Alexandre ASBBvoile
9 18.36 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:44:50 1.292 03:25:19:27  
  FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 0.00 36599 HARLUAD   0.6912/185 03:28:08     DNE
  MOULIN Xavier S N NARBONNE
THIBAUD Erwann SORAC
RAYSSAC Audrey S N NARBONNE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 37635 GET   0.716/155 03:23:45 1.425 03:01:26:57  
  FERRARI Sylvain C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
VILLARD Francois ASBBvoile
PIRONIN Emeline ASBBvoile
2 84.17 34526 TICRI   0.716/155 03:30:03 1.383 03:08:42:97  
  ALAVER Joseph France (LVM voiles)
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
3 75.75 17669 MANON   0.7472/120 03:27:06 1.402 03:08:52:79  
  MOLTO Alain ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PICARD Pierre-laurent ASBBvoile
4 67.33 39282 ALSVINN   0.729/140 03:31:20 1.374 03:09:36:21  
  YVON Francois ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
5 58.92 3614 BLUES   0.6795/200 03:40:33 1.317 03:14:15:83  
  KERNEIS Philippe ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
6 50.50 4304 KRISKA   0.7426/125 03:40:48 1.315 03:18:34:64  
  MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
7 42.08 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:43:39 1.298 03:19:29:60  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
ABRIC Christophe S N GRAU DU ROI
DAFFATI William ASBBvoile
8 33.67 1290 ANIDOC   0.7426/125 03:49:05 1.268 03:26:32:67  
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Georges S N B THAU
8 33.67 37233 DODO   0.7034/170 03:51:55 1.252 03:28:24:97  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
10 25.25 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 03:56:25 1.228 03:38:57:44  
  CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
11 16.83 16225 ODYSSEE   0.7034/170 04:25:26 1.094 03:55:59:38  
  RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
12 8.42 38627 KORRIGAN   0.7034/170 04:24:25 1.098 03:57:24:05  
  BULLIER Erick S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
24 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 96.19 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 03:15:48 1.483 03:01:53:21  
  LUX Cyrille LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
2 91.38 2784 ABACA   0.7712/95 03:19:05 1.459 03:02:09:05  
  FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
3 86.57 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:25:55 1.410 03:10:02:53  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
LE GUEN Yvon ASBBvoile
4 81.76 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 03:28:08 1.395 03:14:15:89  
  STENTA Jean francois LVM voiles
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
5 76.95 19537 YOMEL   0.7864/80 03:30:49 1.378 03:15:06:61  
  CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
6 72.14 16220 MARIUS   0.8299/40 03:27:46 1.398 03:15:34:44  
  PAUTHE Bernard S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
7 67.33 38921 SAMPILLE   0.7762/90 03:36:50 1.339 03:18:45:54  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
7 67.33 29809 CIRCE   0.7614/105 03:38:32 1.329 03:19:31:55  
  BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
SZWITEN Jean marc LVM voiles
9 62.52 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:38:46 1.327 03:22:30:00  
  MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
10 57.71 21985 CHRISTISA   0.7614/105 03:41:53 1.309 03:22:38:91  
  MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
11 52.90 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:39:30 1.323 03:22:56:27  
  LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
12 48.10 17694 JULES   0.7864/80 03:39:40 1.322 03:23:05:62  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
13 43.29 14571 RODNEY   0.8299/40 03:36:00 1.344 03:23:18:69  
  TONNELIER Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
13 43.29 MON 34 NOUNETTE   0.8785/0 03:35:18 1.349 03:24:24:40  
  SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
BOUJOL Marc SORAC
COSTE Louis SORAC
15 38.48 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:42:20 1.306 03:26:26:99  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane S N B THAU
16 33.67 21627 STELLINA   0.7813/85 03:44:08 1.296 03:26:53:89  
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
17 28.86 36555 PICADOR   0.8075/60 03:43:38 1.299 03:27:59:44  
  PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
TRAPPIER Marc S N B THAU
18 24.05 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:46:17 1.283 03:29:17:15  
  DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LEDUC Jean eudes ASBBvoile
19 19.24 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:46:45 1.281 03:33:45:32  
  ARMAND Nelly S N SETE
ARMAND Fabrice S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
DISCOURS Michel S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
TERCERO Lionel S N SETE
MORCH Christian ASBBvoile
20 14.43 28442 COOL   0.7864/80 04:19:07 1.121 03:56:04:14  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
21 9.62 38430 FABOUEN 3   0.7813/85 04:33:21 1.062 04:12:32:38  
  LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
--- 4.81 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
  MAHE Serge-andre S N B THAU
CANTAN Raymond Y C MEZE
--- 0.00 1890 SUBIMAGO   0.7566/110       DNC
  THIBAUD Jean andre S N B THAU
GROLIER Jacques S N B THAU
--- 0.00 35045 PIMSETE   0.7864/80       DNC
  AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 8415 ITHAQUE   0.8299/40 03:03:42 1.581 02:56:57:77  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
DUFOUR KOWALSKI Samuel S N SETE
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
2 89.12 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 03:09:27 1.533 02:58:23:87  
  ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
VANIER Denys ASBBvoile
MORERA Mickael ASBBvoile
ROUX Olivier ASBBvoile
HAMONNAY Raphael ASBBvoile
3 83.18 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 03:18:36 1.462 03:07:09:78  
  VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
4 77.24 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 03:19:34 1.455 03:08:05:34  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
5 71.29 4035 HEGOA   0.8299/40 03:17:10 1.473 03:10:03:15  
  MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
BASILIO Remy Y C MEZE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
6 65.35 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 03:19:17 1.457 03:12:06:57  
  MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
7 59.41 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 03:25:27 1.413 03:16:37:16  
  TRONC Victor LVM voiles
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
TRONC Nicolas C N Palavas
DASILVA Daniel LVM voiles
8 53.47 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 03:29:23 1.387 03:17:29:63  
  TUDESQ Michel France (ASBBvoile)
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
9 47.53 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70 03:30:43 1.378 03:21:46:22  
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
TIXIDRE Jean Michel LVM voiles
10 41.59 33109 ZENITUDE   0.8785/0 03:32:19 1.368 03:26:39:42  
  GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
JAOUL Sylvain Y C MEZE
11 35.65 4214J4 JIVARO   0.7968/70 03:39:24 1.324 03:27:05:42  
  ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
12 29.71 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:39:50 1.321 03:27:49:38  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
CAUMET Andre LVM voiles
13 23.76 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 03:36:30 1.341 03:28:50:64  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
14 17.82 22137 HYDROGENE   0.8299/40 03:37:18 1.336 03:29:37:29  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
VICTOR Joel Y C BOUZIGUES
15 11.88 38961 GRANY   1.0239/-97 03:22:12 1.436 03:29:42:88  
  BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
COURONNAUD Charles hector Y C BOUZIGUES
16 5.94 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 03:44:30 1.294 03:31:58:59  
  BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou

RISI Jacques
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 08 décembre 2013 - Challenge de Thau 6